«Тетрасвязь» готовит специалистов к масштабным российским TETRA-проектам

0
149 views

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор профессиональной услуг профессиональной радиосвязи, направила руководителей и инженерно-технических специалистов в учебный центр компании Selex Elsag S.p.A. (один из крупнейших поставщиков навигационного и инфраструктурного оборудования) для прохождения обучения по установке, настройке и эксплуатации оборудования и специализированного программного обеспечения системы управления ресурсами сетей TETRA.

Программа по обучению сотрудников «Тетрасвязи» разработана в соответствии со стратегическими задачами компании, которая в партнерстве с государством реализует масштабные проекты по строительству сетей профессиональной радиосвязи TETRA в различных регионах России.

Интенсивный образовательный курс включает в себя теоретическую информацию и практические занятия, сфокусированные на вопросах администрирования и информационной безопасности в системе управления ресурсами сетей TETRA. Обучение ведется специалистами компании Selex на базе научно-производственного центра во Флоренции (Италия).  Полученные профессиональные знания будут использоваться сотрудниками «Тетрасвязи» при выполнении пуско-наладочных работ и обслуживании новых релизов инфраструктурного оборудования TETRA, в освоении и внедрении новых продуктов и решений, для более эффективной эксплуатации строящихся сетей профессиональной радиосвязи.

«Выступая ответственным исполнителем и партнером государства по реализации масштабных отраслевых проектов, в том числе строительству крупнейшей в Восточной Европе сети TETRA для Олимпиды-2014, компания «Тетрасвязь» уделяет большое внимание всесторонней и качественной подготовке персонала к решению широкого спектра профессиональных задач. С этой целью «Тетрасвязь» активно сотрудничает с крупнейшими зарубежными телекоммуникационными компаниями, что позволяет организовать эффективный трансфер передовых европейских технологий и разрабатывать собственные инфокоммуникационные решения для российского рынка», – комментирует президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.

Компания «Тетрасвязь» и Selex Elsag являются стратегическими партнерами и успешно взаимодействуют по нескольким направлениям сотрудничества. Совместно ведется разработка прикладных решений по интеграции технологий TETRA и ГЛОНАСС, внедряются новые релизы инфраструктурного оборудования, формируются образовательные программы.