Компании «DATA+» и Esri CIS на выставке «Навитех-Экспо 2011».

0
81 views



Москва, 8 июня 2011 года
. Консорциум российских компаний «DATA+» (ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) и Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий), принял участие в июньской международной выставке «Навитех-Экспо 2011».

Сегодня «Навитех-Экспо» считается крупнейшим событием в сфере спутниковой навигации в России и СНГ. В 2011 году выставка проходила одновременно с V Международным форумом по спутниковой навигации – в рамках международного конгрессно-выставочного проекта «Навигационные системы, технологии и услуги». На этот раз здесь развернули экспозиции компании, работающие в России, США, Китае, Индии, странах Европейского Союза и СНГ.

На совместном стенде «DATA+» и Esri CIS был продемонстрирован комплекс профессиональных разработок в сфере ГИС, созданных на базе технологий Esri. Большой интерес посетителей вызвали решения, позволяющие использовать ГИС на мобильных устройствах – смартфонах, КПК и др., где установлены операционные системы iOS, Android и Windows. Не меньшее внимание гостей стенда привлекли новейшие картографические решения для аэронавигации.

Кроме того, ведущие специалисты «DATA+» и Esri CIS показали реальные примеры использования геоинформационных систем в современных решениях для транспорта и управления имуществом. Среди них отметим: ГИС для безопасного управления железными и автомобильными дорогами; мониторинг состояния дорожного полотна; планирование и контроль ремонта дорог; решения для портовых хозяйств и для транспортной логистики.

Часть экспозиции была посвящена решениям Esri, позволяющим интегрировать GPS/ГЛОНАСС и ГИС для эффективной маршрутизации и навигации.

О компании «DATA+»

Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., Esri, Редландс, Калифорния, США).

Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения Esri. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

Совмещая доскональное знание продуктов и технологий Esri с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.

О компании Esri CIS

Компания EsriCIS (http://www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (ESRI) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-
mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: (495) 662-99-79