Toshiba представляет внешний жесткий диск с поддержкой USB 3.0

0
380 views

Компания Toshiba Computer Systems анонсировала новый внешний накопитель STOR.E ART4 с поддержкой USB 3.0.

Эта технология обеспечивает один из самых быстрых на сегодня способов передачи данных, со скоростью до 5 Гб в секунду. Элегантно оформленный внешний жесткий диск будет доступен в продаже во втором квартале 2011 года в магазинах России и стран СНГ.

«USB 3.0 станет общепризнанным стандартом на компьютерном рынке будущего. Компания Toshiba, предвидя эту тенденцию, выпустила не только новые внешние накопители, но и ноутбуки с поддержкой новой технологии передачи данных SuperSpeed», – заявил Игорь Снытко, Генеральный менеджер Toshiba Компьютерные Системы по СНГ и странам Балтии. Поскольку пользователи все чаще хранят на своих компьютерах объемные файлы, например, видео, музыку и фотографии, им требуются более быстрые способы передачи данных между портативным устройством и компьютером. USB 3.0 обеспечивает скорость передачи до 5 Гб в секунду. Еще не все компьютеры поддерживают USB 3.0, поэтому в накопителе STOR.E ART 4 также поддерживается более распространенный сегодня интерфейс USB 2.0.

Благодаря предустановленному приложению NTI Backup Now EZTM внешний диск STOR.E ART 4 позволяет пользователю легко организовать регулярное резервное копирование данных. Приложение NTI BackupNow EZ дает возможность полностью настроить функции резервного копирования, включая выбор определенных папок и типов файлов, а также создать резервную копию системы. Кроме того, благодаря функции 256-битного шифрования, предотвращающей несанкционированный доступ к данным, обеспечивается полная защита с доступом по паролю.

Модели STOR.E ART4 доступны в черном глянцевом корпусе, с графическими акцентами красного, синего и белого цветов, что дает покупателям возможность подобрать нужный стиль. Поставляются диски емкостью до 1 ТБ, в комплектацию входит специальный чехол, который защищает устройство от случайных повреждений, например, в поездках.

Благодаря компактным размерам и небольшому весу (менее 190 г), краям с резиновой прокладкой и питанию через порт USB, накопитель STOR.E ART4 идеален для тех, кому приходится часто ездить. Внешний жесткий диск хорошо подходит и для стационарного использования, обеспечивая вместительное хранилище данных при весьма скромных размерах.

Покупатели, зарегистрировавшиеся на специальном сайте, получают право на пятилетнее гарантийное обслуживание в странах СНГ и Балтии, в Турции, Африке и на Ближнем Востоке.