Разогнанная версия видеокарты WinFast GTX 550 Ti отводит тепло на 15% эффективнее

0
218 views

WinFast GTX 550 Ti предлагает пользователям систему охлаждения с меньшими размерами и лучшим отводом тепла. В свою очередь, разогнанная версия WinFast GTX 550 Ti отводит тепло еще на 15% эффективнее!

Известная по всему миру компания-разработчик экстремальных технологий в области графики Leadtek Research добавляет новую модель в семейство решений Fermi второго поколения для энтузиастов и демонстрирует новый дизайн упаковки продуктов GeForce.

Новое решение предлагает высокую стабильность и производительность. Разогнанная версия WinFast GTX 550 Ti оборудована 8 мм медными тепловыми трубками и 7 см вентилятором, ребра выполнены из алюминия. Такая конструкция позволяет отводить тепло с задней поверхности видеокарты еще быстрее и снижать температуру эффективнее. Особо прочная конструкция системы охлаждения не просто великолепно отводит тепло, но и снижает уровень шума, обеспечивая топовое охлаждение системы и тишину. А короткая длина в 7.64 дюйма позволяет еще легче установить GTX 550 Ti на материнской плате.

Разогнанный вариант карты WinFast GTX 550 Ti основан на новом GF116 silicon, оборудован 192 ядрами CUDA и модулем памяти 192-бит GDDR5, частота работы ядра составляет 930 МГц. Пропускная способность памяти увеличилась на 70% по сравнению со 128-битным интерфейсом, тактовая частота (пропускная способность) памяти теперь достигает 2050 (4100) МГц, позволяя еще быстрее передавать данные.

WinFast GTX 550 Ti предлагает пользователям возросшую на 28% производительность 3D в широком списке игр и показывает на 20% более лучшее соотношение производительности и ватт в сравнении с картой предыдущего поколения WinFast GTS 450. WinFast GTX 550 Ti полностью поддерживает все возможности Microsoft Windows 7, DirectX®11 тесселяцию с GPU-ускорением и Shader Model 5.0, а также OpenGL 4.0.

Вместе с новой моделью видеокарты компания Leadtek рада продемонстрировать новый дизайн упаковки. Изображения диких животных будут размещены на упаковках решений высокого, среднего и начального класса. На коробке с продуктами среднего класса вы видите дикого волка, символ интеллекта, скорости, силы и выносливости, что отражает особенности продукта среднего уровня: стабильность и производительность. Все знают, что гепард – это самое быстрое животное на Земле, он представляет продукты высокого класса от Leadtek. Теперь покупатели смогут выбрать видеокарту в соответствии со своими игровыми потребностями по упаковке с изображением животного, отражающего свойства графического решения внутри.