МТС начинает новую фазу развертывания CDMA-сети

3
450 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина» начала новую фазу строительства сети CDMA, на базе которой работает популярная услуга беспроводного скоростного интернет-доступа «МТС Коннект 3G». На карту покрытия сервиса нанесены два новых украинских города. Оператор планирует покрыть в этом году еще несколько городов по всей территории Украины.

Новыми городами, в которых появился сервис «МТС Коннект 3G», стали Умань в Черкасской области и Березань в Киевской области. Оба города отличаются живописной природой и богатой историей. В частности, в Умани расположен один из самых известных парков – Национальный дендрологический парк «Софиевка». Что касается Березани, то первые упоминания о городе датируются 1616 годом, а сам он тесно связан с именами великих казацких гетьманов, поэтов, писателей, учетных и других известных украинцев.

«Сегодня наша CDMA-сеть, на основе которой работает сервис «МТС Коннект 3G», уже есть более чем в 200 украинских городах, что уже можно считать отличным покрытием для интернет-провайдера. Но мы не будем на этом останавливаться – на этот год у нас большие планы по развитию услуги. Жители Умани и Березани стали первыми, кто в этом году получил наш замечательный сервис. На очереди другие украинские города, которые не меньше нуждаются в беспроводной интернетизации. И мы уже к ним идем», – отметил Юрий Конорев, начальник отдела CDMA «МТС Украина».