LG Optimus One на Android 2.2 – уже в Украине

0
1 924 views

Компания LG Electronics представляет на украинском рынке LG Optimus One (P500) – современный смартфон по привлекательной цене на последней версии платформы Android 2.2.  В LG Optimus One доступен широкий спектр приложений и сервисов, а также улучшены возможности для использования мультимединых функций и контента.

LG Optimus One, выдержанный в лаконичном стиле, выполнен из качественных материалов. Стоит отметить приятный на ощупь материал корпуса, который не скользит в руке. Механические кнопки – только самые необходимые – включение/блокировка, регулировка громкости, настройки, начальный экран, возврат к предыдущему пункту меню и быстрый поиск. Сенсорный экран размером 3,2 дюйма HVGA LCD (320×480) выполнен по емкостной технологии. Цвета пунктов меню более яркие, что означает более эмоциональное вовлечение пользователя в процесс коммуникации.

LG Optimus One на Android 2.2

Стоит отметить, что производительность последней версии ОС Android 2.2, установленной в LG Optimus One, в 2-3 раза выше предыдущей. Это способствует еще более эффективной работе смартфона и успешному выполнению многозадачности. Возможность загружать приложения из Android Market, которых на данный момент насчитывается более 100 000,  позволяет настроить смартфон под потребности конкретного пользователя. В смартфоне доступны приложения «Вконтакте», «Новости» и «Погода», «Facebook», «Twitter», «LG Music club», «LG apps club», а также виджеты: «Agent mail ru», «Одноклассники», сервисы Yandex и Google. Например, загрузив приложение «Новости и погода», пользователь видит ленту главных новостей за сегодняшний день. Благодаря удобной реализации интерфейса «Вконтакте» пользователь в разных колонках видит новости, профили друзей, сообщения, может загружать фотографии. Функция Multi Touch позволяет масштабировать изображение пальцами, что очень удобно для работы с интернетом.

Интерфейс смартфона также легко настраивается под потребности пользователя. Так, можно выбрать 5 или 7 рабочих экранов, на каждом из которых будут отображаться ссылки и виджеты на часто используемые приложения, такие как новости, прогноз погоды, поиск и другие.

Кроме того, этот смартфон является мощным средством коммуникации. Так, LG Optimus One может служить 3G модемом для ноутбука (компьютера) через USB-порт. Также он может выступать точкой доступа Wi-Fi (Wi-Fi Hotspot) для нескольких пользователей (максимум для 5).

В LG Optimus One отлично реализованы и мультимедийные возможности. Медиа-плеер с установленными кодеками DivX и Xvid  позволяет просматривать видео любых форматов без предварительного перекодирования.

Камера 3 Мпикс с автофокусом поддерживает технологию привязки географических координат к фотографиям – Geo Tagging (геотэггинг), Face Detection (распознавание лица) и Smile shot (распознавание улыбки) делают процесс фотосъемок еще более увлекательным.

Также в новом смартфоне LG есть встроенные приложения геосоциальных сервисов на основе GPS, например, «Дополненная реальность». В кино,  баре, на спортивной площадке, на прогулке смартфон LG может определить ваше местонахождение и всегда порекомендует вам новые возможности рядом с вами, выбирая из обширной базы данных мест по интересам, а также даст историческую справку или любопытную информацию про то, что вас окружает вокруг (полнота сервиса зависит от местонахождения пользователя).

Емкость аккумулятора LG Optimus One составляет 1500 мА/ч, что обеспечивает долгий срок работы без подзарядки. В комплекте поставки карта microSD 2 Гб. Также в смартфон можно установить карту памяти microSD до 32 ГБ.

В Украине смартфон можно будет приобрести с середины декабря в национальных розничных сетях.

LG OPTIMUS One (LG P500) спецификации и функции

Базовые функции Тип Полностью сенсорный
RF сеть HSDPA 7.2
GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900
Размеры: 113.5 x 59 x 13.3 мм
CPU 600 MHz
Вес с батареей (г) 127 г
Батарея 1500 мАч
Время в режиме ожидания, максимально (ч) 700 ч (2G) / 550 ч (3G)
Время в режиме разговора (ч) 8 ч (2G) / 7,5 ч  (3G)
Экран 3.2″ HVGA (320 x 480) TFT
Емкостный экран
Количество цветов 256 000
Вибрация
SIM toolkit
GPRS / EDGE (класс) ●10 / ●10
Операционная система Android 2.2
Сообщения SMS / EMS / MMS ● / ● / ●
Video MMS
E Mail ● IMAP4 / SMTP / POP3
Ввод текста T9
Instant Messaging ● Google Talk
интернет HTML (версия) ● 4.01
Wi-Fi ● 802.11 b/g
Google Mobile Service
Загрузить /Сохранить
Соединение USB / PC Sync ● 2.0 Hi-Speed / ●
PIM Расписание  / Будильник ● / ●
Телефонная книга  (количество контактов)
Персонализация Обои  /Заставка ● / –
Картинка  / Загрузка рингтонов ● / ●
Дополнительные функции G сенсор
Датчик приближения
Цифровой компас
MIDI (poly) ● 72
Сигнал нажатия клавиши
FM радио
Громкая связь
Аудио кодеки ●WMA, (e) AAC+ / WAV
Видео кодеки ● H.263, H264, MP4, WMV, – DivX / Xvid
Фото / видеосъемка ● / ● VGA 30fps
Камера ● 3.0MP, автофокус
Внутрення память 170MB
Внешняя память ●  Micro SD: до 32Гб
MP3
Запись голоса
A-GPS
Bluetooth (версия) ● 2.1+EDR
Просмотр документов ● PDF, DOC, PPT, XLS, GIF, JPG, TXT
Браузер Голосовой поиск
Аксессуары Батарея ● в комплекте
Гарнитура ● в комплекте
Упаковка ● в комплекте
Инструкция ● в комплекте
USB кабель ● в комплекте
Карта памяти ● 2GB Micro SD карта
Зарядное устройство ● в комплекте