«Киевстар» вводит услугу SMS для пользователей «ВКонтакте»

0
766 views

Теперь абоненты «Киевстар», пользователи сети «ВКонтакте», могут обновлять статус на собственной странице сайта с помощью SMS-сообщений. Для этого необходимо отправить SMS-сообщение на короткий номер 9010. Стоимость сообщения стандартная и составляет 0,39 грн.

Клиенты «Киевстар» будут иметь возможность бесплатно получать SMS-сообщения с короткого номера 9011 про обновления статусов друзей, появление новых заявок в друзья, появление сообщений на стене и комментариев к фотографиям, а также о получении личных сообщений от других пользователей в «ВКонтакте». Предложение «SMS-нотификации» предоставляется в тестовом режиме и действительно до 09.12.2010 года.

Предложение SMS-сообщений действует только для клиентов «Киевстар», которые являются зарегистрированными членами социальной сети «ВКонтакте». Услугу получения SMS-нотификаций абонент может настроить через личный эккаунт в сети «ВКонтакте». По каждому типу SMS-нотификаций клиент самостоятельно выбирает частоту получения сообщений: информировать всегда, информировать не чаще 1 раза в день, информировать не чаще 1 раза в 5 дней, не информировать.

Заместитель генерального директора «ВКонтакте» Илья Перекопский сказал: «Украина является для нас одним из самых приоритетных рынков, поэтому мы стремимся обеспечить в этой стране все запускаемые в России сервисы. Социальные сети сегодня серьезно трансформируются в сторону мобильных устройств. Совместный проект «ВКонтакте» и «Киевстар» еще раз подчеркивает тенденцию, к которой будет стремиться в ближайшее время интернет: получение обновлений «на ходу».

Начальник департамента услуг мультимедиа «Киевстар» Сергей Лещенко отметил: «Киевстар» продолжает развивать партнерские проекты с известными интернет-брендами. В этом году мы начинаем сотрудничество с самой популярной социальной сетью «ВКонтакте». Мы понимаем, что дополнительные возможности доступа к социальным сетям являются актуальными для активной молодежи. Сейчас наши клиенты смогут оперативно получать информацию о событиях и состоянии своего эккаунта «ВКонтакте», это позволит постоянно поддерживать связь со своими друзьями».

Все тарифы указаны с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% стоимости услуг без учета НДС.