Citrix Synergy в Берлине: виртуализация, сетевые технологии и облачные вычисления

0
151 views

Компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS), объявила о начале регистрации участников на конференцию Citrix Synergy, которая состоится 6- 7 октября 2010 г. в Берлине. Впервые конференция пройдет не в США и будет иметь четкую направленность на европейский рынок.

В мероприятии примут участие представители высшего руководства Citrix, а также технические специалисты- разработчики ведущих решений компании. Наряду с традиционными для подобных мероприятий техническими и бизнес- частями, в рамках конференции будет организована интерактивная сессия Geek Speak Live!, в ходе которой технические эксперты, аналитики отрасли и ведущие блоггеры могут не просто общаться в свободном формате, но и сами выбирать темы для дискуссий. Кроме того, в рамках мероприятия будет организована работа демонстрационного центра, центра комплексного тестирования, учебных лаборатории, а также выставки технологических достижений Citrix.

Конференция будет посвящена широкому кругу вопросов, среди которых отказ от дорогой и сложной схемы распределенных вычислений (distributed computing), построение простой и экономически эффективной вычислительной среды, использование ИТ- услуг по требованию и преимуществ доступных технологий для более эффективного выполнения бизнес- задач.

В рамках сессий будут организованы треки, посвященные тому, как объединение технологий виртуализации, построения сетей и облачных вычислений помогут эффективно решать насущные проблемы ИТ.

Виртуализация рабочих станций

Данный трек будет посвящен всестороннему исследованию виртуализации рабочих станций и охватывать весь спектр технологий виртуализации, включая клиентскую виртуализацию (локальные виртуальные рабочие станции), развертывание рабочих станций, VDI (хостируемые виртуальные рабочие станции), приложения самообслуживания, предоставляемые по требованию, виртуализация приложений и управление профилем пользователя.

Облачные дата- центры

В рамках данного трека будут рассмотрены технологии виртуализации серверов, организации работы в сети и облачных вычислений, объединение которых позволит обеспечить значительное повышение эффективности, гибкости и надежности работы дата- центров.

ИТ- бизнес и стратегия

В последнее время руководителям ИТ- подразделений приходится сталкиваться с беспрецедентными ситуациями: в условиях сокращения бюджетов необходимо обеспечить пользователей инновационными решениями, которые позволят повысить эффективность их работы и бизнеса в целом. Информация, представленная на треке, поможет руководителям получить сведения о новых источниках инновационных решений для ИТ. Активное участие в интерактивных сессиях примут руководители компаний и подразделений, которым уже удалось добиться значительного повышения эффективности их бизнеса.
Стенды демонстрационных центров и учебных лабораторий, предназначенных для администраторов и архитекторов сред, помогут погрузиться в мир технологий и решений Citrix, включая XenDesktop, XenApp, XenServer и NetScaler.

Бизнес- партнеры

Конференция для бизнес- партнеров Citrix, Citrix Summit 2010, на этот раз будет объединена с Synergy. Она начнется на два дня раньше и будет посвящена последним тенденциям в области виртуализации, оптимизации сетей и облачных вычислений. Вниманию участников будут представлены образовательные и технические сессии, треки, посвященные стратегии продаж и конкурентным преимуществам технологий и решений Citrix.

Citrix Synergy пройдет 6- 7 октября 2010 г. в отеле Estrel Hotel and Convention Centre, Берлин.

Зарегистрироваться для участия в конференциях Citrix Synergy и Citrix Summit Вы можете уже сейчас на сайте www. citrixsynergy. com.

Для получения более подробной информации о работе конференции и помощи в регистрации, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру по маркетингу Citrix, Елене Исаевой (Elena. Isaeva@citrix. com) или по тел. +7 (495) 937 82 39.