Dolby Mobile Smartphone – 5.1-канальное звучание смартфона

0
2 258 views

dolbymobileКомпания LG Electronics и Dolby Laboratories впервые продемонстрировали на GSMA Mobile World Congress 2010 новейшую версию технологии Dolby Mobile на Android-смартфоне LG, которая обеспечивает мобильному телефону 5.1-канальное объемное звучание.

“Будучи лидером в области мобильной связи, компания LG Electronics первой спешит донести до своих клиентов новейшие возможности и технологии. Сегодняшняя демонстрация является еще одним свидетельством этих усилий, призванных улучшить функциональность телефонов и смартфонов LG, – сказал д-р Скотт Ан (Skott Ahn), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – Вместе с Dolby Laboratories мы надеемся повысить планку качества звука в мобильных устройствах и мобильной индустрии в целом”.

Технология Dolby Mobile представляет собой аудиоплатформу, которая обеспечивает богатый живой звук и значительно улучшает его качество. В последней версии Dolby Mobile реализована поддержка дискретного 5.1-канального объемного звучания.

“Мы с удовольствием работаем с компанией LG Electronics и рады продемонстрировать последние достижения Dolby на мобильных Android-смартфонах LG, – сказал Рамзи Хайдамус (Ramzi Haidamus), вице-президент по продажам и маркетингу компании Dolby Laboratories. – Dolby Mobile расширяет возможности мобильных устройств, позволяя слушать качественный многоканальный звук не только в кинотеатре, но и на ходу, с помощью телефона”.

В рамках стратегического сотрудничества компаний LG Electronics и Dolby Laboratories, которое было заключено в июле 2008 года, уже создано 20 моделей мобильных телефонов с богатыми и качественным звучанием, которые доступны сегодня на рынке или же находятся в стадии разработки.