Beeline увеличил пропускную способность внешних Интернет-каналов до 30 Гб/с

0
877 views

Оператор связи Beeline (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком») увеличил в 1,5 раза пропускную способность внешних каналов Интернета для абонентов «Beeline Интернет Дома» в Украине – до 30 Гигабит/сек.

Специалисты компании установили дополнительное оборудование и расширили канал связи, который соединяет оптоволоконную (FTTB) сеть «Beeline Интернет Дома» с магистральной сетью передачи данных Beeline.

В результате проведенных работ Beeline увеличил пропускную способность канала для доступа абонентов к украинским и зарубежным Интернет-ресурсам с 20 до 30 Гбит/с. Соответственно, был увеличен запас емкости.

Высокая пропускная способность каналов связи позволит повысить работоспособность сети в целом и надежность доступа. Полученный запас емкости обеспечит гарантируемое высокое качество услуг по мере роста количества клиентов компании и роста трафика в сети «Beeline Интернет Дома». Напомним, что в 2009 году общий объем внешнего трафика в сети FTTB Beeline составил 25 тысяч терабайт, а объем внутреннего трафика в локальных ресурсах сети – около 195 петабайт.

Кроме того, высокая пропускная способность каналов связи является одним из необходимых условий для запуска и предоставления услуг «3 в 1» или Triple Play – телефонии, доступа в интернет и цифрового телевидения (IPTV).

«Широкополосный доступ в Интернет остается одним из ключевых направлений развития Beeline. Мы уже построили масштабную сеть и предложили клиентам самую большую в Украине локальную сеть, которая объединяет бесплатным трафиком 9 городов Украины, – отметил технический директор Beeline в Украине Дмитрий Микитюк. – Сейчас мы сфокусированы на расширении географии в городах присутствия и наращивании сетевых ресурсов по мере подключения новых клиентов».

В настоящее время сеть «Beeline Интернет Дома» охватывает 1 миллион домохозяйств (квартир) в 9 городах в Украине: Киеве, Харькове, Запорожье, Львове, Одессе, Днепропетровске, Житомире, а также в Броварах и Вишневом.