С.Ковальчук назначен на должность директора по маркетингу и развитию холдинга ОБОЗ.ua – HITech.Expert

0
964 views

kovalchuk_sergeyСергей Ковальчук назначен на должность директора по маркетингу и развитию холдинга ОБОЗ.ua, одного из крупнейших в Украине Интернет-холдингов. Об этом HITech.Expert сообщил С.Ковальчук. 

У 27-летнего Сергея Ковальчука «за плечами» более 8 лет опыта работы в Интернете. Ранее занимал должность директора по маркетингу социальной сети Connect.ua.

По слова С.Ковальчука он принял решение уйти из connect.ua несколько недель назад , поскольку социальная сеть решила сотрудничать в области продажи рекламы с сейлс-хаузом Fish. После публикации информации о своем решении в блоге ему поступило предложение попробовать свои силы в холдинге “Обозреватель”.

До этого принимал участие  в развитие проектов Kiev2000.com, Uaportal.com, рекламной сети PingWin.net.ua, РА PingWin и рекламной сети ReklaMonstr.Net.

Сергей приступит к своим обязанностям в Обозе с января 2010 года и планирует принести «большие перемены» в холдинг. Он говорит о том, что сайты станут более качественными, многие из них притерпят серьезную трансформацию. На его плечи ляжет задача наладить эффективные продажи рекламных площадей сайтов холдинга. О работе через сейлс-хауз или передаче прав об эксклюзивной продаже рекламы на “Обозревателе” вопрос не рассматривается.

Справка HITech.Expert:

Интернет-холдинг ОБОЗ.ua был создан в 2007 году. На сегодняшний день в холдинг входят: Obozrevatel.com, UAportal.com, Kiev2000.com, Mobilnik.ua, Show.Oboz.ua, Sport.Oboz.ua, HiBlogger.net, Meganews.kiev.ua, Auto.Oboz.ua, Kino.Oboz.ua, Megaban.kiev.ua. Ежемесячно сайты холдинга посещают около 4 млн. украинских пользователей. Холдинг входит в ТОП-10 крупнейших Интернет-холдингов страны, среди которых наиболее известные RBC, Ukr.net, Marketgid, УМХ, Bigmir, RIA, Glavred, Online.ua, AutoBiz.