Донецкая компания АМИ поставила компьютерную технику собственного производства для НБУ на сумму 1,3 млн грн

0
582 views

Донецкая компания АМИ поставила компьютерную технику собственного производства для Национального банка Украины на общую сумму 1,3 млн грн /1 долл – 8,01 грн/. Об этом HITech.Expert сообщила пресс-служба комании АМИ. Всего было поставлено 400 компьютеров построенных на базе платформы Intel vPro.
Выбор платформы Intel vPro был связан с повышенными требованиями к обеспечению безопасности, удаленному мониторингу и администрированию систем. Ключевыми технологиями платформы Intel vPro являются технология удаленного мониторинга /Intel Active Management Technology, AMT/ и технология виртуализации /Intel Virtualization Technology, VT/. Кроме того, корпусы поставленных ПК имеет специальную защиту от физического проникновения внутрь системного блока компьютера с функцией выявления службой ИТ или службой безопасности попыток нарушения целостности системы защиты и  несанкционированного доступа внутрь системного блока.
На все поставленные компьютеры «АМИ» распространяется расширенная гарантия – 4 года.
Работы по поставке компьютерной техники были выполнены в соответствии с ранее выигранным тендером на поставку ПК, объявленным Национальным банком
Украины. Тендер проходил в рамках закупок оборудования за государственные средства. В связи с этим, кроме сроков поставки, были выдвинуты жесткие требования на соответствие компьютерной техники международным и государственным стандартам качества, сертификации ПК на полную совместимость с операционными системами Microsoft, а также наличие сервисного обслуживания по всей территории Украины.
Ранее в 2006 г компания «АМИ» была признана победителем тендера Национального Банка Украины, в рамках которого поставила 1207 компьютеров «АМИ» и 1280 мониторов.
ООО «АМИ» создано в 1992 г. Компания имеет 8 офисов в Украине /Киев, Донецк, Севастополь, Запорожье, Луганск, Мариуполь, Кременчуг, Горловка/.«АМИ» является одним из крупнейших украинских производителей компьютерной техники. Компания имеет компьютерное производство в Украине мощностью в 120 тыс ПК в год.