Samsung для Олимпиады в Афинах разработала беспроводную информационную систему

0
533 views

WOW – сокращение от Wireless Olympic Works – инициатива от компании “Самсунг”, разработанная с целью привнесения беспроводных технологий связи в организацию работы Олимпийских Игр 2004 года в Афинах. Вера компании “Самсунг” в силу беспроводных технологий связи выкристаллизовалась в уникальный и инновационный подход к доступу к информации, основанном на таких устройствах как мобильные телефоны и смартфоны, разработанные с целью обеспечения доступа официальным лицам и Организационному комитету Олимпийских Игр в Афинах 2004 года (далее – Оргкомитету) к критической информации Олимпийских Игр. WOW позволяет им получать необходимую информацию о прохождении Олимпийских игр посредством устройств беспроводной связи и расширяет географию доступности информации за границы среды линий фиксированной связи.

В сотрудничестве с компанией Schlumberger, Всемирным Информационным Техническим Партнером Олимпийских игр, и компанией Cosmote, официальным подрядчиком в сфере мобильных и беспроводных телекоммуникаций Греческой Телекоммуникационной Организации, при содействии Организационного комитета Олимпийских Игр 2004 года в Афинах, компания “Самсунг” создала высокоинтеллектуальные и надежные устройства беспроводного доступа к информации.

Современные мобильные устройства, такие как мобильные телефоны и смартфоны, являются мощными и гибкими инструментами. Как аналоги ПК, они включают функции, которые позволяют их владельцам получать информацию с общественных WAP сайтов и из Интернета, получать сообщения в текстовом формате и, конечно, звонить. Эти свойства делают их идеальным инструментом для тех, кто работает над такими мероприятиями как Олимпийские Игры, для тех, кто находится на значительных расстояниях от основных источников информации. “Самсунг” использует эти преимущества и применяет их в этой непредсказуемой среде, предоставляя людям, которые обеспечивают прохождение Олимпийских Игр, доступ к информации относительно всего – от мест проведения соревнований до их результатов и различных сервисов.

Благодаря, тому что WOW построена на основе таких проверенных временем стандартах, как Клиент/Сервер, Java, WAP, SMS, и GPRS, – это целостная и надежная система, которая разработана для того, чтобы быть надежной и устойчивой, как альтернатива фиксированных линий и ПК, оснащенным Интернет. Она никоим образом не заменяет магистральную операционную технологию, используемую Организационным комитетом; напротив, она плотно интегрируется с существующими системами и делает информацию, которая была доступна ранее только посредством инфраструктуры фиксированных линий, доступной откуда бы то ни было. Беспроводная технология WOW позволит осуществлять более эффективное и дешевое оперирование информацией, а также позволит администрации Олимпийских Игр более эффективно распределять персонал и ресурсы во время Олимпийских Игр.

WOW была разработана для перенесения огромного количества информации и сервисов, которые являются рутинной частью каждодневной работы персонала и организационного комитета Олимпийских Игр. Например:

• Доступ к результатам соревнований во время их прохождения

• Мгновенное информирование о результатах соревнований и корректировка данных для нанесения на медали

• Определение местонахождения ресурсов, таких как отели, рестораны и прочее

• Просмотр карт

• Обмен сообщениями с штаб-квартирой Олимпийских Игр для обеспечения более эффективного проведения Олимпийских Игр

При помощи WOW, все вышеуказанное и более того, может быть осуществлено персоналом при помощи их мобильных устройств без помощи постоянного доступа к ПК или каким-либо терминалам.

В соответствии с масштабом и сложностью системы WOW, компания Samsung, работала совместно с другими спонсорами и партнерами над построением высоко надежной, устойчивой и безопасной системы. Сама компания Samsung взяла на себя ответственность за общее управление системой WOW, а также за поставки аппаратного обеспечения – такого, как мобильные телефоны и смарфоны; разработку беспроводного ПО ядра системы WOW; разработку приложений Mobile-INFO2004, IOD и OCM; а также финальное представление информации конечным пользователям. Ключевые партнеры ответственны за прочие критически важные области технологии:

Организационный комитет Олимпийских Игр 2004 в Афинах принимал участие в разработке и определении задач системы WOW с момента начала работ и полностью утвердил и авторизовал использование системы официальными лицами и персоналом, количество которых исчисляется тысячами. Оргкомитет предоставит информационные ссылки и 2-х мегабитный Интернет канал, покроет все административные затраты, дополнительные затраты на телекоммуникационные услуги и оплату сетевых компонентов (маршрутизаторов, коммутаторов и межсетевых экранов). Также, Оргкомитет будет отвечать за проведение тренингов для пользователей системы, введение и отправку уведомлений для пользователей, а также за другие жизненно важные административные функции.

Компания Schlumberger, Всемирный Информационный Технический Партнер Олимпийских игр, строит ядро информационной сети, приложения и интерфейс трансфера системы WOW. Одной из основных задач в управлении основной базы данных INFO2004 является разработка приложений для мобильных устройств. Schlumberger объединит информацию о ключевых событиях, результатах, рекордах и другие данные из системы результатов, установленной прямо на месте соревнований с программным обеспечением управления Олимпийских Игр в базу данных, готовую для передачи в ядро системы WOW посредством XML приложений и другими методами управления данными. Компания Schlumberger также разрабатывает и осуществляет управление источниками Интернет данных и информационными системами распространения информации, которые осуществляют контроль потоков информации между мобильными пользователями и центральными базами данных.

Компания Cosmote, официальный подрядчик в сфере мобильных и беспроводных телекоммуникаций Греческой Телекоммуникационной Организации, отвечает за беспроводные сети, которые будут использоваться для передачи данных. Коммуникации между базами данных системы WOW и конечными пользователями будут осуществлены двумя альтернативными путями: посредством WAP просмотра систем данных GPRS компании Cosmote, либо посредством отправки сообщений в системе “SMS Push” (получение сообщений конечными пользователями).

WOW переопределит схемы организации и управления международных спортивных событий. Простая для понимания и оперирования, это первая система, разработанная для удовлетворения потребностей Оргкомитета Олимпийских Игр в обеспечении передачи специальных данных персоналу Олимпийских Игр и использующая современнейшие стандарты беспроводной связи. В частности, эта система демонстрирует один из важнейших вкладов компании Samsung в мир спорта. Samsung и WOW помогают обозначить новые стандарты эффективности первых действительно беспроводных Олимпийских Игр и позволяют Олимпийским Играм пройти удачнее, нежели когда бы то ни было. Samsung гордится возможностью осуществить этот грандиозный проект именно в Афинах, родине современных Олимпийских Игр.

Об усовершенствованных мобильных Олимпийских устройствах Samsung

Персонал Олимпийских Игр сможет насладится такими возможностями Олимпийских мобильных устройств компании Samsung (особенно смартфонов), как Multimedia Messaging Service (MMS) и приложения для обмена сообщений электронной почты, которые могут использоваться Оргкомитетом Олимпийских Игр для внутреннего обмена информацией, с полностью безопасным шифрованием информации и технологиями идентификации.