obmenXXL – украинская бесплатная товарообменная сеть

3
1 465 views

В Украине начала работу бесплатная «Всеукраинская Товарообменная Сеть obmenXXL». Портал создали промышленные предприятия, столкнувшиеся с ограничениями в проведении денежных расчетов с контрагентами или проблемами сбыта продукции. Товарообменная сеть предлагает свои услуги бесплатно – ее создатели рассчитывают с помощью ресурса увеличить реализацию и своих собственных товаров, а не заработать как посредники на сделках других участников.

Из-за отсутствия абонентской платы и процентов со сделок, заявки и предложения участников Всеукраинской Товарообменной Сети obmenXXL размещаются на веб-сайте в открытом режиме, с контактными данными участников. Любой пользователь системы может работать с базой данных предложений в режиме реального времени и без посредников. Математическая программа, специально разработанная для проекта, позволит пользователю самостоятельно формировать товарообменные цепочки.

По мнению создателей, отсутствие посредников является значимым конкурентным преимуществом сети obmenXXL в сравнении с существующими коммерческими биржами. Руководитель проекта Дмитрий Ткаченко говорит: “В отличие от недавно открывшихся в Украине коммерческих товарообменных бирж, нашей системой может пользоваться любая компания или физическое лицо совершенно бесплатно. Идеология проекта – отдать, чтобы взять. Мы предлагаем предпринимателям инструмент для разрешения их бизнес или финансовых сложностей, одновременно достигая своих целей, в частности, увеличения сбыта, запуска парализованных из-за финансового кризиса производственных цепочек. Моя предпринимательская и общественная деятельность показывает, что стратегия «win-win» наиболее эффективна и жизнеспособна”.

Для удобства работы пользователей в течение года сеть obmenXXL планирует открыть представительства во всех регионах Украины. Залогом полезности системы является как можно большее количество участников, что позволит программе предоставлять самые разнообразные варианты обмена, из которых участник системы может выбрать наиболее подходящий.

Создателями и участниками сети являются такие предприятия, как «Проммаш», «Константа 2000» (Луганск), «Евроклимат-Донецк», «Донизоляция», «Славара» (Донецк), «Энергомашкомплект», «Регалс-Киев», «Высотные технологии», «Синерджитроник» (Киев), «Альтис-Витраж» (Одесса), «Стеклогрупп” (Днепропетровск)… На сегодня в системе зарегистрировались более 400 пользователей.