“S&T Софт-Троник” планирует в Украине создать в 2004 году 10 Wi-Fi-зон

0
178 views

Компания “S&T Софт-Троник” до конца 2004 года планирует построить порядка 10 зон беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi. Об этом сообщил начальник отдела маркетинга компании Юрий Касьянов. По его словам, работы в этом направлении ведутся не только в Киеве, но и на южном берегу Крыма, в частности в Ялте и Судаке.

На сегодняшний день компания “S&T Софт-Троник” закончила 2 проекта по строительству зон беспроводного доступа. Эти проекты ведутся под торговой маркой “РадиоСпот”, принадлежащей национальному оператору связи ОАО “Укртелеком”. Радиопланирование осуществляют специалисты “Укртелекома”, “S&T Софт-Троник” является техническим партнером в проектах.

На сегодняшний день на территории Украины функционируют 8 публичных хот-спотов, из которых 4 находятся в Киеве. Для сравнения, в Москве их около 20, в Петербурге вдвое больше. По данным Госкомсвязи Украины, около 100 украинских компаний имеют лицензии на использование радиочастот в диапазоне 2,4 ГГц для внедрения и эксплуатации систем беспроводной передачи данных.