В Украине стартовали 4-е Мировые кибер-игры

0
256 views

Компания “Самсунг Электроникс”, всемирный спонсор наибольшего в мире турнира по компьютерным и видеоиграм -“Мировых Кибер-Игр (World Cyber Games) объявила о начале сезона МКИ-2004 в Украине.

Samsung Electronіcs старается строить здоровую геймерскую культуру, новый культурный жанр для современной молодежи путем спонсорства Мировых Кибер-Игр (МКИ). Samsung взял на себя роль пионера в поддержке новой “геймерской культуры”, и в этом МКИ стали наиболее эффективным каналом для коммуникации с молодежью мира.

МКИ – это фестиваль, где играют в игры, где происходят разнообразные культурные мероприятия, выставки, конференции. Samsung Electronіcs присоединился к МКИ с целью укрепить дружбу среди молодежи мира и развить здоровую цифровую развлекательную культуру посредством электронного спорта.

Гранд-финал МКИ в 2003 году, который состоялся в Корее, стал наибольшим компьютерным и видеофестивалем современности и еще одним доказательством того, что виртуальные игры могут быть эффективным инструментом общения для молодежи всего мира. В течение соревнований игроки со всего мира формируют единое сообщество, в котором стираются языковые и культурные барьеры, популяризируются идеи международного обмена и гармонии, создавая таким образом основу для действительно мирового культурного фестиваля.

Официальным партнером МКИ в Украине является компания Іntel. Технический партнер – компания K-Trade, предоставляющая для проведения МКИ компьютеры KREDO, которые обеспечивают участникам МКИ наилучшее качество изображения и максимальную скорость.

“Корпорация Іntel поддерживает проведения Мировых Кибер-Игр в Украине, поскольку благодаря стремительному росту возможностей процессоров Іntel компьютерные игры очень уверенно завоевывают популярность во всем мире. Современные игры – это одна из тех сфер, где в полной мере используются возможности процессора Іntel Pentіum 4 с технологией Hyper-Threadіng, его высокая мощность и эффективность при обработке графических изображений. Благодаря таким качествам, персональные компьютеры на базе процессора Pentіum 4 идеально подходят для компьютерных игр нового поколения и делают их еще более реалистичными и захватывающими”, – отметил Огнян Данчев, менеджер компании Іntel по работе с реселлерами в Украине.

“Компания, которая производит самые лучшие игровые компьютеры KREDO, уже третий раз выступает техническим партнером Мировых Кібер Игорь в Украине. Мне кажется, что этот факт являть наилучшим доказательством качества нашей техники”, – отметил Олег Кристюк, директор по продажам и маркетингу компании K-Trade.

Украина уже в третий раз принимает активное участие в МКИ. В этом году отборочные региональные туры состоятся в 7 городах по следующему расписанию:

3-4 июля – Донецк, Днепропетровск

10-11 июля – Одесса, Львов

17-18 июля – Харьков, Симферополь, Киев

В каждом городе на протяжении двух дней будут происходить сногсшибательные соревнования геймеров Украины. Каждый турнир завершится наградой победителей специальными дипломами и призами, а также ярким шоу с участием ди-джеев.

Национальный финал МКИ состоится 31 июля в Киеве в Украинском доме, где будут соревноваться победители региональных отборочных турниров. Главным призом станет поездка на Гранд-Финал МКИ в Сан-Франциско (США). Турнир завершится ярким лазерным шоу, дискотекой, и фейерверком.