Сколько платят британцы за мобильную связь?

0
558 views

Британцы тратят на мобильную связь больше, чем на оплату счетов за газ и электричество, сообщает BBC. Исследовательская компания JD Power and Associates опубликовала цифры своего исследования и оказалось, что в среднем жители Туманного Альбиона тратят на мобильную связь £45 в месяц, что на 14% больше, чем в прошлом году.

Обладатели телефонов с камерами платят еще больше — £54, что связано в первую очередь с использованием сервиса MMS. Prepaid-абоненты тратят на сотовую связь меньше, чем контрактные абоненты: £24.27 и £44.18 соответственно, причем если в телефоне есть камера, то расходы увеличиваются до £44 и £54 в месяц. Сейчас лишь каждый пятый абонент владеет телефоном со встроенной камерой, но 26% опрошенных британцев заинтересованы в приобретении такого фототелефона. В среднем пользователи фототелефонов делают 20 снимков в месяц. Чем совершеннее камера — тем больше готовы платить абоненты за сервис.

Другая статья доходов операторов — это продажа игр, мелодий звонков и прочего контента, вроде новостей, прогнозов погоды и спортивной информации. Лишь незначительная часть из двух тысяч опрошенных, а именно 4%, используют сервис отправки электронных писем с мобильного телефона. Для большинства контрактных абонентов (53%) мобильная, а не фиксированная связь остается самым предпочитаемым видом связи. Среди Pre-paid-абонентов предпочтение мобильной связи отдают лишь 29%.