Вышла финальная версия Google Chrome

0
520 views

Google выпустила первую финальную версию своего браузера Google Chrome, бета-версия которого вышла еще в сентябре. Среди преимуществ нового браузера, – более простой, быстрый и безопасный выход в сеть, возможность поисковых запросов в Google прямо из командной строки, функция приватного браузинга, открытие каждого окна как отдельного приложения, предупреждения о попадании на опасные страницы, поддержка более быстрой версии JavaScript.

Выход из стадии бета-версии необходим Google для увеличения доли собственного браузера. ПО в статусе “бета-версий” многие пользователи не спешат устанавливать из-за возможной “сырости” кода. Для многих финальный релиз является своего рода сигналом – “можно устанавливать”. Кроме того, бета-версии программ не предустанавливаются на продаваемые компьютеры. Теперь же у Google есть возможность договориться с компаниями вроде Hewlett-Packard или Dell о предустановке Chrome на продаваемые ими новые компьютеры, сообщает ITnews.

За 100 дней, прошедших в первого публичного выход Chrome, новинку скачали и установили более 10 млн пользователей. Его доля сейчас составляет 0,83% (после выхода в первые недели она составила сразу 0,74%).

Скачать, как и раньше, можно с сайта Google