Rambler зарегестрировал ТМ в Украине и домен в зоне *.ua

0
630 views

ООО “Рамблер Интернет Холдинг” (Москва, Россия), которое управляет известным Интернет-порталом и посиковой системой Rambler.ru зарегистрировало торговую марку (ТМ) Rambler и застолбило домен в зоне *.ua. Об этом сообщает HITechBlog со ссылкой на данные компании.
В частности компанией Rambler Internet Holding получено свидетельство о регистрации торговой марки № 46654. Все необходимые процедуры были завершены весной 2008 году.
На данный момент при наборе домена www.rambler.ua осуществляется редирект на заглавную страницу российского Интернет-портала.
Напомним, что ранее на украинский рынок вышел российский портал Yandex, который занялся продвижением бренда и созданием сервисов, ориентированных на украинскую аудиторию (создание локализированной версии поиска, украиноязычный интерфейс сервисов, упрощение процедуры расчетов за рекламу и т.д.).
По информации Pre-paid российский портал Mail.ru также проявляет интерес к украинскому рынку, но в данный момент домен mail.ua принадлежит одному из крупных украинских игроков Интернет-рынка, который планирует создать на основе почтовой сервиса mail.ua один из ведущих украинских порталов.
На сегодняшний из числа российских лидеров Интернет-бизнеса украинскими доменами обзавелись yandex.ru, odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, rbc.ru, gismeteo.ru.