На первом украинском виртуальном операторе поставлен окончательный крест

4
798 views

Украинский Приватбанк отказался от каких-либо планов перезапуска в будущем виртуального оператора сотовой связи под брендом Privat:mobile. Об этом сообщает HITechBlog.
По мнению HITechBlog об этом свидетельствует тот факт, что компания отказалась от прав на домен www.privatmobile.com.ua, где была размещена информация об услуге виртуального оператора. Новый владелец Дмитрий Романюк из Николаева переоформил в октябре 2007 года сайт на свое имя и сейчас на нем размещается каталог мобильных телефонов, а также контекстная реклама от компании Google.
Напомним, что Privat:mobile был первым виртуальным оператором на рынке сотовой связи Украины, который был запущен зимой 2005 года. Приватбанк вынашивал планы выхода с данным брендом за пределы Украины, а также предоставление услуг сотовой связи на сетях ведущих украинских операторов. Однако этим планам не суждено было сбыться и в конце концов, после выхода Приватбанка из сотового бизнеса, проект потихоньку угасал в весной 2007 года абоненты “Приватмобайла” были переведены на обслуживание под бренд Beeline. Даже тогда руководители проекта излучали оптимизм, подчеркивая, что это еще не конец, а только небольшая пауза в развитие первого украинского проекта MVNO (Mobile virtual network operator).
Остается только удивляться почему ЗАО “УРС” не попыталось застолбить за собой этот домен. Хотя это уже не первый случай отказа от “исторического” трафика. Ранее компания отказалась от домена www.welcome2well.com, где размещалась информация о компании до ее вхождения в состав компании “Вымпелком”. На сегодняшний день на сайт “Приватмобайла” ссылается около 30 сайтов, на сайт WellCOM – около 100 сайтов!