"Киевстар" создал wap-версию корпоративного сайта

0
483 views


Украинский оператор “Киевстар” создал wap-версию корпоративного сайта. Об этом сообщает HITechBlog.
Разработчиком wap-сайта компании “Киевстар” выступила киевская компания “Студио7”. При создании wap-сайта были использованы технологии: HTML, PHP, Oracle. По мнению разработчика WAP-версия корпоративного веб-сайта крупнейшего мобильного оператора Украины станет новым словом в коммуникации с потребителями.
Сайт поддерживает 2 языка – русский и английский. На сайте размещена информация для бизнес-клиентов и частных пользователей, раздел “Новости”, информация о компании, а также рекламы других WAP-проектов компании: СтарПорт, Бизнес-центр, WAP-DJUICE.
Доступ к сайту доступен любому пользователю мобильной связи как в Украине, так и за ее пределами по адресу http://wap.kyivstar.net/. Стоимость тарификации трафика – в соответствие с тарифными планами абонента.
По мнению HITechBlog активная рекламная компания WAP-сайта МТС после проведения ребрендинга в Украине, вынудила компанию “Киевстар” пересмотреть свое отношению к созданию WAP-сайта на корпоративном домене. Однако, если на сегодняшний день WAP-сайт МТС в Украине является одним из активных каналов продаж услуг компании и каналом интерактивного взаимодействия с клиентами компании, то WAP-сайт компании “Киевстар”
представляет собой визитную карточку компани и не является активным инструментом продаж дополнительных услуг.