Спонсорами форума Intel для разработчиков в Киеве стали мировые и отечественные лидеры компьютерной индустрии

0
235 views

В число спонсоров регионального Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), который состоится 28 апреля в Киеве, вошли мировые и отечественные лидеры в области производства компьютерной техники, разработки программного обеспечения, а также интеграции и поставки решений – компании “Квазар-Микро” (“золотой” спонсор Форума), IBM (“генеральный технологический” спонсор Форума), ATI, NVIDIA и “Версия” (“cеребряные” спонсоры). Информационную поддержку Форуму оказывают крупнейшие издательские дома, работающие на рынке ИТ-периодики в Украине и освещающие развитие информационных и коммуникационных технологий: ИД ITC (http://itcpublishing.com/), ИД “Комиздат” (www.comizdat.com) и ИД “СофтПресс” (http://www.softpress.com.ua/ru/). Они стали “Премьер медиа-спонсорами” IDF в Киеве.

Столь весомая отраслевая поддержка киевского Форума свидетельствует о большом интересе ведущих представителей местной компьютерной индустрии к данному мероприятию и о ширящейся поддержке IDF лидерами ИТ-индустрии в мировом масштабе. Это наглядно свидетельствует о том, что Форум Intel для разработчиков превратился из мероприятия одной корпорации в общеотраслевой технологический международный конгресс под эгидой Intel, организуемый несколько раз в году в ключевых регионах мира, наиболее динамично развивающихся в области внедрения ИТ-технологий.

Корпорация “Квазар-Микро” (http://www.kvazar-micro.com/), “золотой” спонсор киевского Форума – ведущий украинский поставщик решений и услуг в области информационных, коммуникационных и управленческих технологий, крупнейший дистрибьютор и производитель компьютерных систем и компонентов, мощный сервисный и учебный центр, а также центр сертификации специалистов в области информационных технологий, имеет статус поставщика решений на базе продукции Intel (Intel Premier Provider). Сегодня в “Квазар-Микро” работают более тысячи высококлассных специалистов, имеющих большой опыт работы в области информационных технологий и менеджмента. Десятки инженеров “Квазар-Микро” обладают сертификатами международного образца, дающими право на разработку, производство и сопровождение самых сложных бизнес-систем, а также информационных и коммуникационных решений. В 2003 г. корпорация “Квазар-Микро” ввела в строй крупнейшую в Украине фабрику по производству компьютерной техники с запланированной мощностью в 200 тыс. компьютеров в год.

“Генеральным технологическим” споносором Форума является компания IBM (www.ibm.com/ru) – корпорация, работающая в области информационных технологий более 90 лет. В 170 странах мира IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям в полной мере использовать преимущества эпохи электронного бизнеса. IBM Global Services является динамично развивающимся подразделением IBM. Появление IBM Business Consulting Services делает портфель решений IBM наиболее привлекательным и включает в себя бизнес-решения любой сложности, от стратегического консалтинга и трансформации бизнеса до внедрения и управления сложнейшими ИТ-инфраструктурами.

Компания ATI Technologies Inc. (http://www.ati.com/ru/), один из “серебрянных” спонсоров IDF в Киеве, занимает лидирующее положение в разработке и производстве инновационных графических 3D-решений. Пионер в данной отрасли промышленности с 1985 г., ATI предлагает высокопроизводительные изделия для различных платформ – от настольных систем до портативных компьютеров, от рабочих станций до карманных устройств, от игровых приставок до интегрированных решений.

Компания NVIDIA (www.nvidia.ru), еще один “серебрянный” спонсор IDF в Киеве, является признанным мировым лидером в области технологий обработки графики для основных платформ. Широкий ряд продукции NVIDIA обеспечивает неповторимую 3D- и 2D-графику, возможности цифрового видео и телевидения высокой четкости для любых пользователей и ценовых ниш рынка настольных ПК – от рабочих станций до интернет-устройств. Первоклассные графические процессоры NVIDIA обеспечивают высокую производительность и качество изображения компьютерных приложений в различных областях, включая производство, науку, электронный бизнес, развлечения и обучение.

Научно-производственная фирма “Версия” (http://www.versiya.com/), также обладающая статусом “серебрянного” спонсора IDF в Киеве, работает на компьютерном рынке с 1994 года и входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний Украины. Основными направлениями деятельности НПФ “Версия” являются производство мобильных, настольных и серверных компьютерных систем под собственной торговой маркой, разработка комплексных решений по проектированию, внедрению, эксплуатации и поддержке информационных систем, дистрибуция компьютерных компонентов ведущих мировых производителей. Производство всей компьютерной техники в компании сертифицировано на соответствие требованиям международного и украинского стандартов ISO-9001. Компьютеры “ВЕРСИЯ” имеют сертификат международного образца “Designed for Windows”, серверы “ВЕРСИЯ” единственными в Украине прошли тестирование в Novell Labs и получили международный сертификат “YES. Novell Tested and Approved”. Компания “ВЕРСИЯ” первой в странах СНГ получила сертификаты Works With OpenServer 5, Works With UnixWare 7 и Solaris Compatible для своих серверов. НПФ “ВЕРСИЯ” является поставщиком решений на базе продукции Intel (Intel Premier Provider) в Украине.

Региональный Форум Intel для разработчиков в Киеве пройдет в Экспо-центре ACCO International (проспект Победы 40-б, парк им. Пушкина). В ходе этого мероприятия будут рассмотрены вопросы развития передовых компьютерных технологий, продукции для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств, а также бизнес-решений на их основе. Во всем мире ключевой темой IDF становятся наиболее перспективные направления развития ИТ-индустрии, поэтому в нынешнем году весенняя серия конференций Форумов проходит под девизом “Конвергенция технологий, расширение возможностей”. Ожидается, что участниками IDF в Киеве станут около 500 разработчиков, руководителей ИТ-департаментов государственных и коммерческих структур, а также представителей СМИ.

На киевском Форуме с двумя пленарными докладами выступят высокопоставленные менеджеры корпорации Intel. Среди докладчиков ожидаются Стив Чейз (Steve Chase), президент корпорации Intel в России (сыграл ключевую роль в становлении деятельности Intel на территории бывшего СССР и в организации российского IDF) и Ричард Вирт (Richard Wirt), cтарший почетный сотрудник корпорации Intel (Senior Fellow) и генеральный менеджер подразделения Software and Solutions Group в составе Enterprise Platforms Group.

Участникам киевского IDF будет предложено 23 технических семинара в рамках 6 потоков (программное обеспечение, научные исследования/конструкторские разработки и проектирование аппаратных средств, коммуникационные решения, мобильные и беспроводные технологии, решения для предприятий, спонсорский поток), а также 2 двухчасовых лабораторных семинара. Кроме того, участники Форума смогут посетить выставку технологий, продуктов и решений, размещенную на 34 стендах с демо-экспозициями от примерно 20 компаний.

На региональном IDF в Киеве будет развернута беспроводная локальная сеть, которая обеспечит любому обладателю ноутбука на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК (либо оснащенного беспроводным адаптером – PCMCIA-картой) или карманного компьютера с возможностями беспроводной работы, попавшему в зону ее действия, полную свободу мобильного доступа к электронной почте, ресурсам Интернета, корпоративным информационным системам и базам данных, а также прочей информации. Организаторы также планируют оборудовать интернет-кафе, оснащенное ноутбуками на базе технологии Intel Centrino, что даст всем желающим возможность воспользоваться самыми современными мобильными решениями. Для журналистов будет организован пресс-центр с рабочими местами, тоже оборудованными мобильными ПК на базе технологии Intel Centrino.

Зарегистрироваться для участия в киевском Форуме можно на сайте http://www.intel.com/ru/events/idf/kiev/registration.htm. Участие – платное, подтверждение о регистрации с персональным номером и штрих-кодом будет высылаться каждому зарегистрировавшемуся по электронной почте, а именной бэдж можно будет получить на самом Форуме. Для тех, кто зарегистрируется до 11 апреля включительно, стоимость билета составит 180 грн., для зарегистрировавшихся в период с 12 по 27 апреля стоимость билета будет составлять 300 грн., а для зарегистрировавшихся в день проведения Форума стоимость билета составит 550 грн.

17 мая в Новосибирске пройдет еще один региональный Форум Intel для разработчиков, а 19-20 октября в Москве состоится очередной, уже третий по счету российский IDF. Организация региональных Форумов в Киеве и Новосибирске расширяет географию IDF на территории стран СНГ, позволяя большему числу местных специалистов получить подробную информацию о новейших технологиях, разрабатываемых признанным лидером мировой компьютерной индустрии. Решение о проведении региональных Форумов Intel для разработчиков в Киеве и Новосибирске также свидетельствует о растущем значении Украины и России с точки зрения деятельности Intel на развивающихся рынках компьютерных и информационных технологий.

Являясь крупнейшим мероприятием для разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, Форум IDF проводится несколько раз в год, собирая ведущих представителей отрасли. В ходе Форума рассматриваются различные вопросы, связанные с передовой компьютерной технологией и продукцией для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств. Форумы IDF, где бы они ни проводились, превращаются в яркую демонстрацию сотрудничества участвующих в них представителей индустрии. Характерно, что практически половина материалов, посвященных решениям, представляется на конференциях IDF не корпорацией Intel, а другими компаниями. Более подробно с информацией об IDF можно ознакомиться на сайте http://www.intel.com/ru/events/idf/. Информация о технических разработках корпорации Intel размещена по адресу: http://developer.intel.ru/