Голден Телеком устанавливает интегрированную систему мониторинга мобильной и стационарной сетей

0
196 views

Компания Голден Телеком заявила о подписании контракта с ведущим поставщиком решений для мониторинга и управления конвергированными сетями, компанией NetTest, на поставку системы MasterQuest для мониторинга телефонной сети. Голден Телеком будет использовать систему MasterQuest для оптимизации работы сети, эффективного мониторинга качества телефонных звонков.

Система MasterQuest предоставит инструменты для ранней идентификации потенциальных проблем и средства для выявления и разрешения проблемных ситуаций в своей собственной сети и на стыке с сетями других операторов.

“Высокое качество обслуживания и эффективный мониторинг работы сети – необходимые условия работы для нашего успеха на быстроразвивающемся рынке телекоммуникаций в Украине, – говорит директор по развитию ГТ Юрий Чуйков. – Современные приложения по обнаружению злоупотреблений в работе сети, входящие в комплект системы MasterQuest производства NetTest, также помогут нам защитить наши доходы и рентабельность”.

“Наша задача – помочь нашим клиентам оптимизировать их сети и сделать их работу более эффективной, – добавил Йорген Вебер, вице-президент и глава системного подразделения NetTest. – Мы рады, что начали сотрудничество с Голден Телеком, которое демонстрирует нашу успешную стратегию и акцент на потребностях наших бизнес-клиентов.”

Сейчас идет полным ходом процесс установки и интеграции системы в инфраструктуру Голден Телеком. Система MasterQuest будет включать в себя приложения для мониторинга как стационарной, так и мобильной сетей ГТ.

Информационная справка

MasterQuest – система полного мониторинга, которая дает возможность операторам связи контролировать работу своей сети и обслуживания по GSM, GPRS, EDGE и UMTS сетям. MasterQuest поддерживает все последние интерфейсы и протоколы, используемые в беспроводных сетях, и включают широкий ряд OSS приложений.

NetTest (www.nettest.com) – лидер телекоммуникационной отрасли, специализирующийся в области контрольно-измерительного оборудования и систем мониторинга сетей связи. Предлагаемые компанией решения позволяют мировым телекоммуникационным лидерам обеспечивать высочайшее качество предоставляемых услуг связи и повышать эффективность ведения бизнеса. Обеспечивая получение всей необходимой информации о состоянии и производительности телекоммуникационных сетей, предлагаемые компанией NetTest решения позволяют операторам связи осуществлять продуманную и эффективную политику по развитию и оптимизации сетей связи с целью получения максимальной прибыли. Компания NetTest специализируется в двух направлениях, предлагая контрольно-измерительное оборудование для инсталляции и обслуживания сетей связи, а также Системы мониторинга и оптимизации сетей связи.

ООО “Голден Телеком”– ведущий украинский провайдер интегрированных телекоммуникационных услуг для корпоративных клиентов, а также для операторов связи. Компания является частью холдинга Golden Telecom Inc. (NASDAQ: GLDN). Голден Телеком развивает следующие направления бизнеса: услуги местной, междугородной и международной телефонной связи и передачи данных, интернет-услуги, в том числе корпоративное подключение к интернет по выделенным каналам и коммутируемый доступ для широкого круга пользователей (торговая марка Свiт Онлайн), услуги мобильной связи стандарта GSM1800 (Голден Телеком GSM).