Nokia N79 – мультимедийный компьютер с 5-мегапиксельной камерой от Carl Zeiss

0
1 573 views

Nokia представила Nokia N79 – последнее пополнение в модельном ряду Nokia Nseries. Модель сочетает в себе интеллектуальный, индивидуально адаптируемый дизайн и все возможности полноценного мультимедийного компьютера, , сообщает HITech.Expert.

Изящный облик Nokia N79 скрывает в себе мощные технологические достижения. Устройство предлагает полный спектр мультимедийных возможностей, в том числе встроенную навигацию, функции музыкального проигрывателя и FM-передатчик, высокоскоростные подключения, Интернет-браузер, игры N-Gage и 5-мегапиксельную камеру с оптикой от Carl Zeiss. Nokia N79 предположительно поступит в продажу в четвертом квартале 2008 года.

Nokia N79
Nokia N79

«Продолжая традиции культовой Nseries, Nokia N79 предлагает самые современные технологии в компактном исполнении, с помощью которых пользователи могут исследовать мир, создавать собственные произведения и делиться впечатлениями. Устройство создано специально для тех, кто ценит сочетание привлекательного внешнего вида с мощным функционалом. В новинке предусмотрена возможность смены панелей, для каждой из которых имеются подходящие темы оформления, меняющиеся автоматически. Такая гармония производительности и стиля знаменует весьма серьезный шаг вперед по сравнению с популярными и успешными моделями Nokia N72 и Nokia N73», – заявил Юха Кокконен, Директор Nokia Nseries.

Идеальный выбор для пользователей, которые внимательно относятся к собственному стилю, Nokia N79 поставляется со сменными панелями Xpress-On в пяти привлекательных цветовых решениях: светлой морской волны (LightSeaBlue), коричневый эспрессо (EspressoBrown), оливковый зеленый (OliveGreen), белый (White) и кораллово-красный (CoralRed). В комплект поставки Nokia N79 входят три из этих пяти вариантов.

Помимо функций фотокамеры, музыкального проигрывателя и навигационного устройства, Nokia N79 поддерживает высокоскоростные подключения 3.5G HSDPA и Wi-Fi, что позволяет быстро и легко делиться впечатлениями на Интернет-сайтах, в блогах и онлайн-сообществах.

Инновационные технологии в красочном корпусе этого устройства существенно облегчают доступ к широкому спектру сервисов. В их числе – онлайн-сообщества, такие как Friendster, Flickr или YouTube, а также такие сервисы Nokia, как музыкальный магазин Nokia Music Store, N-Gage, Nokia Maps и Share on Ovi – онлайн-сервис, предоставляющий возможность делиться личными фотографиями и видеороликами непосредственно с мобильного устройства. Доступ к этим сервисам осуществляется нажатием одной клавиши.

5-мегапиксельная камера с оптикой от Carl Zeiss, двойной светодиодной вспышкой и подсветкой для съемки видео позволяет получать четкие, яркие фотографии и видеоролики, которые можно редактировать прямо на устройстве, без использования ПК. К изображению может также добавляться информация о месте, где оно было сделано. Более того, в комплект поставки Nokia N79 входит карта памяти microSD объемом 4 Гбайт, что позволяет хранить еще больше песен, изображений и до восьми часов видео в DVD-качестве. Весь этот контент может быть упорядочен по альбомам и папкам, а также может выгружаться напрямую на сервис Share on Ovi и сервисы других поставщиков. Сдвигающаяся крышка объектива помогает защитить линзу в те моменты, когда камера не используется.

Приложение Nokia Maps предоставляет возможность легко исследовать новые города и страны, прокладывая путь более чем к 15 миллионам объектов и достопримечательностей. Встроенный приемник A-GPS позволяет использовать пошаговую навигацию с голосовым руководством – как при поездке на автомобиле, так и при пеших прогулках; лицензия на использование навигационной системы сроком на три месяца входит в комплект поставки Nokia N79.

На NokiaN79 также будет доступен виджет Friendster – посредством сервиса WidSets. Это позволит просматривать профили пользователей Friendster, публиковать сообщения, загружать изображения, сделанные устройством, а также просматривать фотоальбомы – как свой личный, так и коллекции друзей. Все это обеспечит более эффективную коммуникацию с друзьями, когда компьютера нет под рукой. Новые пользователи могут даже зарегистрироваться на Friendster прямо с устройства по ссылке на мобильный портал Friendster (m.friendster.com), создать учетную запись и сразу же начать общаться в глобальном сообществе Friendster.

Каждое устройство можно сделать настолько же уникальным, как и его обладатель, для чего в магазине Nokia Download! предлагаются различные элементы персонализации; доступ к этому каталогу уже встроен в устройства Nokia Nseries. Благодаря этому каждый пользователь может сделать свой аппарат действительно персональным, выбрав на свой вкус любые из множества популярных мелодий вызова, первоклассный развлекательный контент, новейшие игры для мобильных устройств и динамические приложения для персонализации в соответствии с собственными предпочтениями.