Как выбрать телевизор для кухни

0
3 085 views

Диетологи и другие эксперты в вопросах похудения советуют не смотреть телевизор во время приема пищи. Однако многие предпочитают готовить блюда, заниматься бытовыми делами и наслаждаться ужинами, включив любимый фильм или программу на ТВ. Подобрать и выгодно купить телевизор в городе Днепр не составит труда, ведь в магазинах представлено множество актуальных предложений от ведущих брендов.

Стоит учитывать, что устройство для кухни принципиально отличается от моделей, которые обычно устанавливают в жилых комнатах. О ключевых особенностях рассказываем далее.

Главные критерии выбора

Большинство кухонь компактные, поэтому рационально рассматривать телевизоры с небольшой диагональю — около 28–32 дюймов. Этого вполне достаточно для комфортного просмотра, при этом сам телевизор не будет занимать слишком много пространства. При наличии места для размещения на столе или другой мебели, можно рассматривать модели с более широким экраном.

Также важными критериями выбора станут:

  • Возможность крепления. Телевизор обычно размещают на стене. В продаже можно найти модели, предназначенные для монтажа.
  • Разрешение экрана. Скорее всего, смотреть телевизор придется на сравнительно близком расстоянии. Поэтому качество картинки должно быть высоким, чтобы пиксели и другие искажения не были видны. Выбирайте устройства с разрешением Full HD. Модели с такой картинкой стоят недорого, однако изображение на них выглядит реалистично и проще воспринимается.
  • Наличие Smart TV, Android TV, Apple TV. Обычного набора телеканалов вряд ли будет достаточно, ведь пользователи предпочитают разный контент. Большинство современных моделей поддерживают подключение к интернету. Это позволит через YouTube или другие популярные сервисы найти то, что интересует каждого члена семьи.

Телевизор для кухни должен быть немарким. В процессе готовки на устройстве может оседать пар и капли жира, особенно если установлена слабая вытяжка. Рационально выбрать модель черного цвета. На ней не так видна пыль, проще замаскировать пятна. С другой стороны, важно вписать телевизор в общий интерьер кухни. Поэтому выбирайте модель, цвета которой гармонично сочетаются с основными оттенками помещения.

Телевизор, размещенный на кухне

Что еще учитывать в процессе покупки

Телевизор, размещенный на кухне, должен обладать качественной матрицей. Нередко смотреть его придется под определенным углом, особенно если за столом собирается несколько человек. Важно выбрать модель, которая не искажает изображение. Оптимальный угол обзора достигает 175–180°.

Если смотреть ТВ с близкого расстояния, то экран может быть и меньше 28 дюймов. На расстоянии нескольких метров и 20 окажется достаточным показателем для комфортного восприятия картинки.

Для надежной установки используйте мощное кронштейн-крепление. Оно должно надежно фиксировать телевизор. Лучше выбрать регулируемое крепление, которое можно поворачивать. Это позволит менять угол обзора и выбирать наиболее подходящий для конкретной ситуации.