Когда необходимо собирать семена подсолнечника

0
11 436 views
подсолнечник, соняшник

Питательные – не только для животных и птиц, но и для человека – семена подсолнечника вкусные в поджаренном виде и отлично подходят для начинки салатов, хлеба и жаркого.

подсолнечник, соняшник

Польза семян подсолнечника

Это полосатые семена, плотно упакованные в центре каждой цветочной головки, богатые полезными жирами, витаминами и минералами. Более того, они также могут помочь уменьшить воспаление и снизить риск сердечных заболеваний и диабета 2 типа.

Помимо улучшения нашего самочувствия семена подсолнуха идеально подходят для кормления птиц зимой и других животных, обеспечивая их ценной энергией, которая поможет им прокормиться в будущие холодные и неурожайные месяцы.

Подготовка будущего урожая

Конечно, еще одна причина для уборки семян – это повторный посев для ослепительного цветения в следующем году. Какова бы ни была ваша причина, советы экспертов помогут вам узнать, когда собирать семена подсолнечника.

Величественные жемчужины любого летнего сада, растущие подсолнечники могут предложить гораздо больше, чем просто их солнечные желтые цветы. Внутри круга из золотых лепестков находится плотная головка семян, и как только они созреют, их можно высушить и сохранить для разных целей.

Более того, сохранить семена гораздо проще, чем вы думаете.

Через три месяца после посева

Съедобные подсолнечники созревают примерно через 3 месяца после посева. Чтобы собрать семена, срежьте головки после того, как стебли полностью высохнут, но до наступления осени или зимних дождей.

Когда опадают цветочные головки

Проверьте цветочные головки на зрелость, чтобы увидеть, не сморщились ли соцветия в центре цветочного диска, а задняя часть цветочной головки стала желтой, или головка не начала свисать.

Когда цветки коричневые

После того, как ваши подсолнечники полностью умрут, а оборотная сторона цветков станет коричневой, пора собирать урожай.

семечки

Как только семена рассыпаются

Вы также заметите, что семена стали немного рыхлыми. Срежьте стебель острыми ножницами или секатором на расстоянии примерно одного фута от цветочной головки и поместите в контейнер, в который могут попасть любые семена».

В каком месяце собирают семена подсолнечника?

Семена подсолнечника обычно собирают с середины сентября до начала октября, но обратите внимание на другие признаки, такие как коричневые лепестки на цветке, рыхлые семена и поникающая головка цветка.