Karcher K 2 Basic – домашняя автомобильная мойка

0
478 views
Karcher K2 Basic

Karcher K2 Basic – доступная ручная автомобильная мойка от известного немецкого производителя моечного оборудования. Ключевой особенностью модели можно назвать то, что производитель не ориентирует ее исключительно на мойку авто, а предлагает использовать для выполнения широкого спектра задач. Мои впечатления от знакомства с устройством далее в этом обзоре.

Комплектация и упаковка

Начнем, если не с самого главного, то уж точно не с последнего в иерархии важности – комплекта поставки. С учетом того, к категории каких устройств относится рассматриваемое в этом обзоре изделие, комплектация оказалась довольно большой. Так, помимо самой базы со встроенным удлинителем и такой же катушкой намотки, внутри коробки пистолет высокого давления (G 120 Q), а также поворотная насадка, шланг высокого давления длинной три метра плюс встроенной фильтр для воды, 3/4″ штуцер, насадка для создания пены и щетка для мытья.

Однако и это еще не все. Помимо всего перечисленного, «по умолчанию» в коробку добавили также 500 мл бутылочку концентрата шампуни. Можно использовать как есть, а можно развести водой. В каких пропорциях, указано на сайте или непосредственно на бутылочке – кому как больше нравится. Когда закончится, можно докупить еще или пользоваться сторонней.

В процессе тестирования, я пробовал по-разному, но в конечном итоге отдал предпочтение фирменной – ее работа в сочетании с очищенной водой (да, представьте, у меня дома на вход три огромных механических фильтра) дает куда лучший результат.

Все перечисленное упаковано в картонную коробку, выполненную из плотного материала. Коробка разрисована в фирменном стиле производителя устройства – ключевой желтый цвет, потом черный и «примесь» других оттенков. Здесь же много-много информации, как о возможностях самого устройства, так и данных касательно производителя. Рекомендую взглянуть.

Технические характеристики Karcher K2 Basic

  • Мощность (В/Гц) 220 – 240/50 – 60;
  • Давление (бар/МПа) 110/11;
  • Производительность насоса (л/ч) не более 360;
  • Производительность по площади (м²/ч) 20;
  • Температура воды на входе (° C) не более 40;
  • Мощность подключения (кВт) 1,4;
  • Размеры – 182х280х390 мм.

Материалы и качество сборки

Ну что ж, «поехали» дальше. Если вы не знакомы с техникой Karcher, тогда первое, что вам следует знать – производитель весьма щедр на прочный пластик. Это реально очень грубый материал, который вы не сможете ни продавить, ни, что также очень круто – разбить, кинув на него, к примеру, тот же молоток с высоты собственного роста.

Да, у меня был такой тест – случайный. Вначале я почему-то подумал, что сервиса не избежать. Тем не менее, нет, корпус цел, с работоспособностью также все в полном порядке. Однако проводить специально подобные тесты не рекомендую, ведь везде есть предельно допустимый порог нагрузок.

По сборке у меня нет ровно никаких замечаний – к качеству подгонки материалов здесь подошли с не менее грамотным знанием дела, нежели в случае с выбором материалов. Словом – это то, что вам наверняка понравится.

Отдельное внимание стоит уделить фирменной системе Quick Connect! Если коротко – это решение, на базе которого пользователь может легко, быстро плюс, что самое главное, надежно закрепить шланг высокого давления. Те наши читатели, которые знают, о чем я говорю, наверняка по достоинству оценят данное решение Karcher. А вот всем новичкам я просто рекомендую опробовать данную систему в действии без предварительного чтения о преимуществах и поиска недостаток. По итогам все вопросы отпадут сами собой.

К вопросу о монтаже

Сборка или монтаж устройства в рабочую систему не будут сложными даже для тех наших читателей, для которых подобный опыт первый в их жизни.

Первый этап – контакты шланга высокого давления с базой и непосредственно пистолетом. По времени одно такое, скажем так, крепление – не более минуты. Чуть больше поначалу потребуется на выполнение обратного действия, но со временем вы адаптируетесь, и выполнение этой процедуры значительно ускорится.

Крепление съемной ручки для переноски совсем простое, в деталях здесь останавливаться просто не на чем.

Установка распылителя пены в руководство пользователя вас также не заставит смотреть – достаточно снять насадку высокого давления, после чего точно таким же движением выполняем установку распылителя. К соответствующему «посадочному месту» прикручиваем емкость с моющим средством. После этого останется лишь подключить садовый шланг к базе. Насколько сложным будет этот этап, полностью зависит от формата крепления на вашем шланге.

Форматы применения и возможности

Поговорим теперь о том, где именно можно применять Karcher K2 Basic, помимо, разумеется, мойки авто.

Производитель рекомендует использовать устройство в очистке кузова того же грузовика, мойке брусчатки возле дома или асфальта, генеральной мойке горных и других велосипедов, а также квадроциклов, мотоциклов и мн. др. техники. Кроме всего перечисленного, вы также можете задействовать Karcher K2 Basic для чистки лестничной площадки и так дальше.

Краткое послесловие

Karcher K 2 Basic – интересное предложение для владельцев домов, котеджей, дач и другой недвижимости. Хорошая эффективность, простота в эксплуатации, легкая сборка и вполне адекватная стоимость делают этот девайс весьма привлекательным предложением для покупки.

Ориентировочная стоимость: 3200 гривен

По вопросам приобретения техники Karcher обращайтесь в магазины сети Фокстрот