ТОП-5 идей для подарка ребенку

0
111 views
ТОП-5 идей для подарка ребенку

Доставить радость ребенку не так уж сложно, особенно если он у вас не избалованный – в этом случае любая мелочь доставляет неописуемую радость. Тем не менее, дарящий должен подбирать что-то с умом, чтобы подарок был полезным, развивал физические или умственные способности и не мог никак навредить. В этой статье мы представим ТОП-5 подарков, которые соответствуют этим требованиям.

Конструктор LEGO

Уникальная вещь, так как, во-первых, большинству детей интересно конструировать всякие штуки из небольших деталей, а во-вторых, это очень полезно для развития фантазии, мелкой моторики рук и общей эрудиции. При этом LEGO – это огромное разнообразие различных вариантов конструкторов, от Звездных войн до Бэтмена. То есть чем бы не интересовался и не увлекался ребенок – на эту тему, скорее всего, уже существует соответствующий набор LEGO.

ТОП-5 идей для подарка ребенку

Детский самокат

Передвигаться на таком по городу – одно сплошное удовольствие. Если хотите, чтобы ребенок больше времени проводил на улице с друзьями и как-то социализировался – определенно стоит купить самокат. Тут главное выбрать безопасную модель на колесах из полиуретана и с качественными тормозами, ручными или ножными, так как они наиболее эффективны.

Жителям городов рекомендуется выбирать самокат со светящимися колесами, и не столько для веселья, сколько ради безопасности – так ваш ребенок будет хорошо заметен в вечернее время суток.

Миниатюрный квадрокоптер

Отличный подарок для мальчика или девочки, которые давно мечтают о радиоуправляемой игрушке. Прикрепив к такому камеру, ребенок сможет исследовать окружающий мир с высоты птичьего полета, не опасаясь за собственную жизнь. Управление развивает способность к концентрации и мелкую моторику. В конце концов, это просто весело.

Набор для рисования

Если ребенок проявляет интерес к изобразительному искусству, если вы видите в нем творческий потенциал, это необходимо развивать всеми доступными способами. Набор для рисования – отличная вещь, так как позволит развивать ребенка сразу по множеству направлений:

  • мелкая моторика;
  • образное мышление;
  • двигательная память;
  • координация;
  • способность к концентрации;
  • мышление.

А еще регулярные сеансы рисования развивают усидчивость и спокойствие, так что такой подарок точно навредит.

Футбольный, баскетбольный или волейбольный мяч

Этот вариант подойдет тем родителям, у которых ребенок проявляет интерес к спорту и физической активности. Качественный мяч способен подогреть интерес к соответствующему виду спорта и поможет малышу освоить азы. Такой подарок можно дополнить абонементом на занятия в кружки по интересам для детей, чтобы с ними занимался хороший тренер.