Английский для младших школьников: преимущества и недостатки

0
167 views
учеба в младших классах
Школьникам, которые учатся в младших классах, нравится учиться, если учеба напоминает развлечение

Если вам кажется, что у ученика младших классов мало усидчивости и терпения для посещения специальных курсов по английскому языку, то вам точно кажется. Ведь специализированные курсы организовывают занятия для детей таким образом, чтобы обучение было максимально интересным и не имело ничего общего с принуждением. Например, такие курсы вы можете найти в языковой школе для детей Green Country, подробнее о которой можно узнать на официальном сайте https://greencountry.com.ua. А о преимуществах и недостатках английского для младших школьников рекомендуем прочесть нашей сегодняшней статье.

Преимущества курсов по английскому для младших школьников

Если вы запишите своего школьника на специализированные курсы уже в младших классах, он получит:

  • Хорошую базу. В первые годы обучения дети осваивают самую базовую лексику и грамматику языка. На этих знаниях строится более глубокое изучение английского языка – вплоть до овладения им на уровне носителя. Поэтому возраст младшего школьника идеально подходит для начала систематического освоения английского.
  • Возможность избавиться от страха говорения на английском языке. Мы часто наказываем своих детей за ошибки. И даже в школе за ошибки они получают низкие баллы. Такое воспитание формирует негативную установку – страх сделать ошибку, который мешает учить английский язык. Если вы всерьез задумаетесь об английском для младших школьников и найдете чаду комфортный курс, он сможет избавиться от описанного страха. Или подобный страх вовсе не сформируется.
  • Знание, что учеба – это невероятно интересно. Многие дети не любят посещать школу, потому что считают занятия не интересными. В специализированных языковых школах преподаватели делают все, чтобы обучение английскому вызывало у детей максимум интереса и увлеченности.
учеба в младших классах
Школьникам, которые учатся в младших классах, нравится учиться, если учеба напоминает развлечение

Возможно, в вашей голове есть убеждение, что изучать английский язык, да еще в школьном возрасте – это невероятно сложно. Но на самом деле овладеть английский можно, если выучить всего лишь 100 слов. Предоставив столь небольшую базу знаний по английскому для младших школьников, вы позволите им научиться рассказывать о себе и вести несложные диалоги с иностранцами.

Недостатки обучения в раннем возрасте

Главный недостаток обучения младших школьников на специальных языковых курсах – это выбор плохих курсов. Ведь если на курсе будет использоваться плохо проработанная программа, а преподаватель не будет учитывать особенности каждого школьника, подобные занятия станут впустую потраченным временем.

Если же для учеников младших классов организовать профессиональные курсы, они возьмут из них очень много пользы. Главное, чтобы дополнительно со школьниками свои знания расширяли и родители. Ведь если английский язык будет использоваться и дома у школьника, выучить его станет в разы проще – знания будут запоминаться так же, как и при изучении родного языка.