2E Gaming Headset HG340 7.1 – игровая гарнитура с 3D звуком

0
710 views
2E Gaming Headset HG340 7.1

Любите участвовать в игровых кибер-баталиях? Тогда Вам нужна яркая и мощная гарнитура. Именно такой является 2E Gaming HG340 7.1, имеющая объемный реалистичный 7.1-канальный звук, прекрасную эргономику, фирменное программное обеспечение для настройки звуковых эффектов, эффектную RGB-подсветку и чувствительный микрофон. А теперь обо всем по порядку.

2E Gaming HG340 7.1

Комплект поставки

2E Gaming Headset HG340 7.1 поставляется в двух цветах – черном и желтом, последний выглядит намного эффектнее. Комплекты поставки у обеих моделей идентичные.

На упаковке с одной стороны гарнитура изображена в полный рост и указаны ее ключевые особенности, а с другой – подробнее расписаны технические характеристики и показана возможность подключения. Указана служебная информация, адрес производителя, предупреждения и меры безопасности, а также QR-код, ведущий на сайт бренда.

Внутри коробки имеется лишь сама гарнитура с неотсоидиняемым USB-кабелем. Как видим, имнформация на упаковке и служит кратким руководством по использованию гарнитуры.

Технические характеристики 2E Gaming Headset HG340 7.1

  • Тип гарнитуры – Проводная
  • Назначение – Игровая
  • Вид наушников – Накладные
  • Тип крепления – Оголовье
  • Подключение – USB
  • Диаметр динамика, мм – 50
  • Сопротивление, Ом – 16
  • Диапазон частот, Гц – 20-20000
  • Чувствительность, дБ – 118
  • Микрофон – Да
  • Диапазон частот микрофона, Гц – 100-10000
  • Чувствительность микрофона, дБ – -47 дБ
  • Подсветка – RGB
  • Материал амбушюр – PU кожа
  • Дополнительно – Тканевая оплетка провода, объемный звук 7.1 (чип 108B)
  • Цвет – Желтый / Черный
  • Длина кабеля, м – 2
  • Совместимость – Windows 10/7 и старше, Linux, MacOS
  • Вес, г – 264

2E Gaming Headset HG340 7.1 - игровая гарнитура с 3D звуком

Продвинутый и удобный дизайн

2E Gaming Headset HG340 7.1 выполнены, как указано производителем, из пластика и металла. В гарнитуре для прочности установлены металлические дужка и гибкая штанга микрофона. Остальные элементы корпуса выполнены из легкого, прочного и приятного на ощупь пластика.

2E Gaming Headset HG340 7.1

Микрофон окутан черным поролоном.

Микрофон

Материал амбушюр – PU кожа, которая использована также в оголовье, под ней для мягкости также помещен поролон.

Динамики прикрыты мягкой тканью. Такое сочетание материалов позволяет долго пользоваться наушниками, и при этом не испытывать никакого дискомфорта.

наушник

Провод имеют тканевую оплетку. Он подключается к компьютеру через USB-порт.

Кстати, микрофон съемный, так что гарнитуру можно легко превратить в полноценные наушники.

RGB-подсветка

На самих наушниках размещены логотипы производителя с эффектной RGB-подсветкой, которую при желании можно отключить.

Эргономичный блок управления

Блок управления, имеющий черный пластиковый корпус, расположен на проводе на расстоянии 55 см от левого наушника. На его лицевой поверхности расположены выключатель микрофона и кнопка включения подсветки, а на левом ребре – регулятор громкости.

Блок управления

 

Все расположено с учетом эргономики, чтобы пользователь мог регулировать параметры даже не глядя во время игры. Для этого напротив регулятора громкости даже имеется рельефный значок уровня громкости.

регулятор громкости

Простое подключение

О подключении говорить особенно нечего: вставил шнур в USB-порт компьютера – и порядок! Можно наслаждаться музыкой и игрой.

2E Gaming Headset HG340 7.1

Специальный софт

В дополнение для удобства управления также можно установить из центра загрузок программу от производителя 2E Gaming Audio Center, позволяющую регулировать громкость, баланс и чувствительность микрофона.

Качество звука

Наушники обеспечивают чистый, мощный и глубокий звук, так что можно получать удовольствие не только от игры, но и от прослушивания музыки и просмотра видео. В то же время объемность звучания обеспечит своевременное выявления противника в стрелялках.

Обратим внимание на важные характеристики звука. Импеданс составляет 16 Ом. Диапазон частот наушников — 20-20000 Гц, а чувствительность — 118 дБ.

В то же время и динамический всенаправленный микрофон имеет диапазон частот 100-10000 Гц, а чувствительность — 47 дБ.

2E Gaming Headset Stand GST310

Удобная подставка для гарнитуры

В дополнение к гарнитуре можно приобрести и фирменную подставку 2E Gaming Headset Stand GST310 “3 в одном”., которая имеет USB-хаб на два разъема, силиконовый держатель для кабеля мыши и сенсорный датчик для релирования или отключения RGB-подсветки.

2E Gaming Headset Stand GST310

Устройство имеет три USB-порта. Один для подключения к компьютеру при помощи кабеля, идущего в комплекте, и два порта для подключения гарнитуры и мышки, кстати неплохо дополняет комплект эффектная игровая мышь 2E Gaming HyperSpeed Lite, которую мы тестировали ранее.

Сенсорная кнопка находится под логотипом. Не менее эффектно выглядит и нижняя часть подставки, которая будет давать разноцветное изображение логотипа через прозрачный стол.

Итоги

Как видим, производитель максимально постарался, чтобы удовлетворить вкусы геймеров, представив целый игровой комплект устройств. Гарнитура 2E Gaming Headset HG340 7.1 удалась на славу и поможет вам побеждать в серьезных кибер-турнирах, поскольку имеет удобное разнообразное управление и высокое качество звука.

Стоит она 1099 грн. В свою очередь весьма полезная подставка для гарнитуры 2E Gaming Headset Stand GST310 обойдется в 699 грн.