Почему мобильный кондиционер может стать альтернативой стационарному?

0
464 views
окно, кондиционер

Мобильная система кондиционирования воздуха является быстрым спасением от летней жары, особенно когда температура воздуха в помещении достигает 25 градусов. Ухудшает ситуацию высокая влажность, из-за которой каждое движение утомляет. Миниатюрная система кондиционирования воздуха — практичное решение для охлаждения помещения. А купить мобильный кондиционер по доступной цене можно благодаря сервису OLX.

окно, кондиционер

Почему мобильный кондиционер заслуживает внимания?

Мобильные системы кондиционирования воздуха, также известные как «моноблоки», имеют ряд преимуществ:

  • легкость в установке;
  • простота в использовании;
  • возможность перемещения по комнате.

Можно установить мобильный кондиционер в любой точке помещения. Все, что нужно, — это подключить его к розетке и запустить одним нажатием кнопки. Схема охлаждающей жидкости отводит тепло и влажность воздуха в помещении, что позволяет сделать микроклимат в комнате более комфортным для выполнения повседневных обязанностей.

Как устроен портативный кондиционер?

Мобильная техника кондиционирования воздуха настолько же проста, насколько и эффективна. Установки кондиционирования воздуха имеют высоту от 70 до 100 см и вес от 20 до 50 кг. На первый взгляд, они напоминают стереосистемы Hi-Fi, но вместо приятных звуков вносят в комнату прохладу. Ролики на нижней стороне и кабель питания обеспечивают мобильность.

Механизм охлаждения обычно состоит из вентилятора для всасывания воздуха в помещении, компрессора с контуром охлаждающей жидкости внутри и выпускного шланга для удаления теплого воздуха. Каждый мобильный кондиционер имеет шланг для отработанного воздуха, по которому отработанный воздух выводится наружу через открытое или наклонное окно.

Оконный зазор заделан, чтобы снаружи не попадал теплый воздух. Соответствующие комплекты, которые просто прикрепляются к окну и оконной раме с помощью приклеенной застежки-липучки, обычно не входят в объем поставки, но могут быть приобретены отдельно. 

Мобильный кондиционер — отличное решение, позволяющее сэкономить и в любой момент создать приятную атмосферу в помещении.