«МТС-Украина» финансирует одаренных студентов

0
202 views

Студенты девяти ведущих технических вузов Украины начали работу над научными проектами в рамках национальной долгосрочной программы «Профессионалы будущего».

Проект инициирован и финансируется оператором мобильной связи «МТС-Украина» (дочерней компанией ОАО «Мобильные ТелеСистемы») совместно с Министерством транспорта и связи и Министерством образования и науки Украины.

Предполагается, что молодые авторы научных разработок (студенты из Киева, Севастополя, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Донецка, Львова и Запорожья) смогут принять участие в специальной стипендиальной программе. Как сообщает HiTech.Expert, защита научных работ, в результате которой будет определена команда-победитель, состоится в Киеве в конце мая.

Всем участникам конкурсного этапа помимо дипломов обещаны памятные подарки и ежемесячные стипендии в размере 550 гривен. Три команды-победителя получат специальные призы: посещение выставки информационных технологий CeBit-2009 в Германии, а также ноутбуки и мобильные телефоны.

Программа «Профессионалы будущего» была запущена «МТС-Украина» в 2006 году. По результатам первого этапа победителем стала команда студентов Донецкого Национального технического университета. Они представили работу на тему «Повышение качества обслуживания абонентов мобильной связи на автомагистралях государственного значения».