Складной OPPO X 2021 поражает плавностью раскрытия

0
961 views
OPPO X 2021

Oppo X 2021 – рабочий концепт складного смартфона нового поколения, который плавно раскрывается, при этом и изображение на экране незаметно увеличивается. HiTech.Expert удалось протестировать данное устройство прямо в офисе представительства Oppo в Украине.

Все заждались, когда же OPPO X 2021 будет выпущен на рынок, но поскольку прошел уже год с момента первой презентации, скорее всего никогда. Его возьмут за основу для будущих складных смартфонов бренда.

Плавность раскрытия

И действительно, работа смартфона очень впечатляет. Так и хочется растягивать экран и затем стягивать. Разработчики поработали на славу!

Экран и его развертка

Яркий OLED-экран при раскрытии увеличивается с диагонали 6,7″ с разрешением 1175 x 2592 до 7,4″ (1785 x 2592 пикселей). Если в сложенном состоянии соотношение сторон составляет 2,2:1, то в разложенном – 1,5:1.

Что касается механизма развертки экрана, то спрятанная его часть выезжает изнутри устройства, разгибаясь вокруг ролика диаметром 6,8 мм. Кстати, заглушки ролика можно увидеть на нижней и верхней грани.

Изменение габаритов

При этом габариты корпуса меняются от 63х161 до 118х161 мм. Толщина же совершенно не изменяется – около 8 мм. При этом и весит смартфон менее 200 г.

На тыльной панели корпус делится на две части немного по диагонали. Это две части, которые отъезжают друг от друга.

Что касается нижней грани, то на ней порт USB-C остается на месте, а него наезжает планка с маленьким крупгым вырезом. При этом совмещаются отверстия для микрофона и динамиков.

Черная коробка

OPPO X 2021 хранится в черной коробке, как будто принадлежащей фокуснику. И отдельная магия – извлечение устройства оттуда

Функциональные элементы

Размещение кнопок и разъемов стандартно, как для смартфонов. Кнопка питания размещена на правом ребре. Она же при быстром двойном нажатии служит для раздвигания и сдвигания гаджета. При этом традиционного регулятора громкости нет.

OPPO X 2021

Сверху расположено отверстие микрофона. А внизу, как я уже упоминал – отверстия динамика, микрофона и порт USB-C.

Левое ребро отсутствует, там закругляется экран. При этом, в отличие от моделей Samsung, он не несет никакой функциональной нагрузки, но выглядит красиво.

Камеры

Как видим, камерный блок в вертикальном исполнении расположен на тыльной панели сверху. Он остается неподвижным и состоит из трех сенсоров, главный из которых имеет разрешение 48 Мп. Там же имеется и светодиодная вспышка. Фронтальной камеры нет. Но думается, что при создании коммерческого образца ее разместят скорее всего на экране в неподвижном правом нижнем углу.

Начинка

OPPO X 2021 имеет совершенно рабочую начинку, обеспечивающую плавную работу как при открывании экрана, так и в играх. Он работает на Snapdragon 865 с 8 ГБ оперативной памяти. Встроенной при этом 128 ГБ. Предполагается, что при создании коммерческого образца будет использован самый мощный на тот момент процессор. Установлен интерфейс ColorOS 7.2 на Android 11.

Легко и просто в разложенном состоянии удалось запустить Real Racing 3.

Хочется увидеть!

Хочется пожелать производителю поскорее выпустить реальный коммерческий образец складного смартфона с гибким экраном!

Потому что OPPO X 2021 впечатляет!

Читайте больше новостей об OPPO

OPPO X 2021