Какие гаджеты брать на отдых в Египет?

0
169 views
гаджеты брать на отдых

Собираясь на отдых к морю, мы в первую очередь задумываемся о том, что взять из одежды/купальников/пляжных принадлежностей. Все это вещи, конечно, важные, но есть еще несколько предметов, которые помогут сделать отдых более комфортным и интересным.

Никто не будет спорить с тем, что гаджеты для современного человека часто являются продолжением руки. Нам сложно распрощаться с телефоном даже на день, особенно, если в нем находятся учеба, работа или хобби.

Какие же из гаджетов понадобятся во время отпуска? Мы собрали для вас несколько незаменимых вещей, которые точно стоит взять с собой на отдых в Египет.

гаджеты брать на отдых

Смартфон и ноутбук

Начнем с основ – вряд ли вы сможете забыть взять с собой телефон и при необходимости ноутбук. Смартфон сегодня может заменить так много вещей. В нем – книги, музыка, банковские карты, нужные приложения и карты, игры и фильмы.

Конечно, совет взять с собой в Египет телефон сам по себе ничего не стоит. Давайте лучше поговорим о некоторых важных функциях, которые стоит не забыть подключить или настроить перед поездкой:

  • GPS, позволяющий находить себя на карте, а также планировать интересные маршруты;
  • карты – обязательно установите такие, которые работают и в офлайн-режиме, например, MAPS.ME и OsmAnd.

Внешний аккумулятор

Многие туристы отмечают, что телефон в отпуске разряжается со стремительной скоростью. Это связано с несколькими факторами:

  • частое использование камеры для создания фото и видео;
  • поиск сети и мобильного соединения;
  • частое использование карт.

Чтобы смартфон не «уснул» в самый неподходящий момент, обязательно возьмите с собой подходящий внешний аккумулятор. Лучше, чтобы его емкость была в 2 раза больше емкости аккумулятора вашего мобильного телефона.

Умный брелок

Казалось бы, зачем в поездке брелок? И что вообще такое умный брелок? Вы удивитесь, насколько полезным может быть этот гаджет, если вы собираетесь в Египет. Мало того, что с его помощью вы не потеряете, например, ключи от арендованной машины. Такой брелок можно нацепить на кошелек, сумку с документами и другие важные вещи.

Как он работает? Брелок контролируется приложением на телефоне. Как только вы выпустите из вида ключи или другие вещи, нажмите на специальную кнопку – брелок тут е подаст звук, и вы найдете все, что потеряли. Только учтите, что функционирует гаджет по Bluetooth – так что действие у него ограничено расстоянием.

Фитнес-браслет

В отпуске хочется просто проваляться на пляже и наслаждаться солнечными ваннами. Особенно, если вы приезжаете в Египет. Однако сложно спорить с тем фактом, что 8000-10000 шагов ежедневно – полезная и простая разминка.

Фитнес-трекер позволит контролировать, удалось ли вам пройти дневную норму шагов, а также позволит следить за самыми основными показателями:

  • пульсом;
  • потребленными калориями;
  • качеством сна и т.д.

Селфи-палка

Многие думают, что монопод, или как его в народе называют – селфи-палка уже давно отошел в прошлое и остался где-то в 2015 году. Возможно, делать фото с его помощью просто на улицах города уже нет необходимости, большей популярностью сегодня пользуются штативы или дроны.

Но в Египте есть одна особенность, которая привлекает туристов со всего мира – живописные коралловые рифы. И, если вы давно мечтали заняться дайвингом и посмотреть удивительный подходный мир, селфи-палка, которая не боится воды, поможет сделать яркие снимки под водой и запечатлеть не только рыб и кораллы, но и вас на их фоне.

Конечно, это далеко не все гаджеты, которые могут вам понадобиться в поездке. Но это та основа, которая не отнимет много места в чемодане или ручной клади, и в то же время поможет получить от отдыха в Египте самые яркие и приятные эмоции. А какие гаджеты вы берете с собой в отпуск?