Ходят слухи, что iPhone 14 получит 2 ТБ памяти

0
343 views
iPhone 14

В моделях iPhone 13 Pro и Pro Max в этом году максимальная емкость хранилища, возможно, увеличилась вдвое с 512 ГБ до 1 ТБ по сравнению с моделями прошлого года, но для Apple этого явно было недостаточно . В попытке раздвинуть границы объема памяти, который может предложить телефон, компания из Купертино, возможно, планирует выпустить iPhone 14 с объемом памяти до 2 ТБ, что фактически удвоит максимальный объем памяти в течение двух лет подряд.

Согласно My Drivers , надежному китайскому веб-сайту, серия iPhone 2022 года, которая, как мы предполагаем, будет называться iPhone 14, может иметь до 2 ТБ памяти. Этот отчет следует за другим отчетом DigiTimes о сотрудничестве Apple с производителями микросхем флэш-памяти NAND над созданием экономичных решений флэш-памяти NAND QLC (четырехуровневой ячейки) для iPhone 14.

Представлен рендер iPhone 14

QLC vs TLC

Флеш-память QLC имеет улучшенную плотность памяти на 33 процента по сравнению с возможной памятью TLC, используемой в iPhone 13 серии. Это связано с тем, что TLC имеет четыре бита на ячейку, что должно преобразовывать в большее количество данных в том же форм-факторе. Это также означает более низкие затраты на единицу мощности.

Однако у TLC есть несколько собственных хитростей. Он может проходить большее количество циклов записи и стирания, что означает большую долговечность. Кроме того, он также быстрее, чем QLC. Таким образом, решение о замене существующих решений TLC на QLC не обошлось без неудач.

Кроме того, 1 ТБ более чем достаточно даже для опытных пользователей, поэтому неясно, действительно ли Apple выберет 2 ТБ. Честно говоря, все это кажется немного лишним даже по стандартам Apple.

iPhone 14

Изменения в дизайне

Тем не менее, ожидается, что серия iPhone 14 принесет с собой некоторые столь необходимые изменения в дизайне, в том числе отказ от неприятной выемки в пользу селфи-шутера с дырочками. Задняя часть также может быть обновлена ​​и, наконец, оснащена модулем камеры, который находится заподлицо с корпусом. Модели Pro могут иметь титановые конструкции, которые должны помочь снизить вес, и, вероятно, будут иметь основные камеры на 48 МП.

Наконец, Apple может отказаться от мини-модели в 2022 году и вместо этого представить другой вариант с 6,7-дюймовым дисплеем. Сообщается, что вся линейка будет оснащена 4-нм процессорами.