Как повысить эффективность работы склада: HMI-панели и их особенности

0
72 views

Термином HMI называют человеко-машинный интерфейс, представляющий собой совокупность инженерных решений, обеспечивающих слаженную работу оператора и оборудования. Данная система позволяет повысить юзабилити склада, эффективность его функционирования и общую эргономику процесса.

Чтобы максимально автоматизировать процессы в складских предприятиях и сделать их автономными, необходимо комплексно подойти к поставленной задаче. Для этого размещается не только специализированное оборудование, но и различные датчики, системы учета и контроля. Управление предприятием осуществляется через сенсорную и веб-панель оператора, предоставляющую возможность визуализации необходимой информации. Через нее сотрудники могут отслеживать нужные данные, реагировать на изменяющиеся условия и контролировать технологические процессы, благодаря чему удается минимизировать последствия поломок оборудования и вынужденных простоев.

HMI-панели оператора

Если вы хотите добиться максимально быстрой и эффективной работы склада, то рекомендуем вам обращаться в KAPELOU. Данная компания занимается производством, внедрением и обслуживанием комплексных решений для складских помещений, предлагая клиентам индивидуальный подход и оптимальные условия сотрудничества.

HMI-панели позволяют создать интегрируемый человеко-машинный интерфейс, который значительно расширяет возможности и упрощает работу с автоматизированным оборудованием. В качестве оборудования используются кнопочные программируемые или операторские тач-панели от всемирно известного производителя Siemens. С их помощью можно:

  1. Вывести на экран актуальную информацию о технологических процессах. Например, о номерах ячеек, в которых размещаются товары и грузы, работе системы конвейерного оборудования или его определенных узлов, количестве грузомест и пр.
  2. Управлять технологическими процессами. К примеру, можно включать или отключать определенные узлы конвейерной системы, выбирать приоритетность потоков, автоматизировать часть процессов, выбирать границы технологических величин и т. д.
  3. Выводить на экран информацию о возможных поломках оборудования, авариях или прочих чрезвычайных ситуациях. При этом оператор может выполнять различные действия в рамках своих полномочий, направленные на ликвидацию ЧП.
  4. Создавать сводные отчеты о функционировании системы, проводимых операциях и пр.
  5. Обмениваться информацией с другими операторами и оборудованием, архивировать данные, сбрасывать ошибки и пр.

HMI-панели от Siemens выполнены из качественных материалов в промышленном исполнении. Они выдерживают высокие нагрузки и рассчитаны на продолжительное использование. Программное обеспечение для управления складом создается по индивидуальному заказу компанией KAPELOU с учетом особенностей процесса и производственных возможностей предприятия.

Почему стоит обратиться в KAPELOU

Компания является признанным экспертом на рынке складских решений и реализовала более 420 комплексных проектов различной сложности. Она разрабатывает и внедряет эффективные бизнес-процессы, организует оптимальные товаропотоки и добивается максимальной производительности для своих клиентов. К достоинствам компании относятся:

  • индивидуальный подход, учет потребностей каждого предприятия;
  • собственный центр исследований и разработок R&D;
  • выполнение работ под ключ с обучением персонала;
  • гарантийное и постгарантийное обслуживание оборудования;
  • квалифицированные специалисты (инженеры, конструкторы, технологи, монтажники и пр);
  • собственное производство оборудования для обеспечения оптимальных сроков поставок.

ООО «КАПЕЛОУ» — это авторитетный эксперт в области автоматизации работы складов.