Дизайн ванной комнаты в квартире

0
458 views
ванная

Ванная — то уютное пространство, где можно расслабиться в конце напряженного дня, поэтому дизайн должен быть продуманным. Следует обратить внимание на тот факт, что стиль ванной во многом определяет дизайн ванной комнаты, который является залогом финального результата. Где купить сантехнику в Днепре? Конечно на сайте https://sandom.net/. Огромный выбор сантехники под выбранный Вами дизайн по самым демократичным ценам.

Чтобы грамотно оформить ванную комнату, следует выполнить следующие шаги:

• Выбрать плитку, соответствующую заданной стилистике.

• Приобрести соответствующую дизайну сантехнику, которая отвечает размерам помещения.

• Определиться с приемами декорирования и подобрать декоративные материалы.

• Позаботиться о приобретении стильных аксессуаров, ведь иногда в интерьере мелочи решают все.

• Установить качественное освещение.

Стили ванной комнаты: классика, хай-тек и минимализм, модерн, этно

ванная

Выбор определенного стиля для ванной определяется общей стилистической направленностью квартиры, личными предпочтениями, габаритами помещения, бюджетом. Хороший магазин сантехники может предложить полный перечень составляющих для качественного обустройства ванной в любом дизайнерском решении. Самыми популярными являются следующие стилистические направления.

  • Классика

Элегантный классический стиль предполагает наличие просторного помещения квадратной или прямоугольной формы. Помещение отличается спокойной цветовой гаммой, натуральными отделочными материалами, декором — лепниной, колоннами, барельефом. Сантехника — белого цвета, столешницы и раковины — из натурального или искусственного камня. Аксессуары для ванной часто изготовлены из металла и стилизованы под старину.

Главные принципы классики — качество, добротность, долговечность.

  • Хай-тек и минимализм

Эти современные направления отличаются дорогим аскетизмом и четкостью форм. Прекрасно подходят для небольших помещений. Интерьер предполагает:

  1. обилие светлых и темных оттенков в одной или двух цветовых гаммах;
  2. наличие хромированных деталей;
  3. функциональность;
  4. асимметричность.
  • Модерн

Ванная в модерне обладает натуральной цветовой палитрой и природными текстурами. Дизайн отличается плавными формами, как в отделке, так и в выборе сантехники. Квадратные и прямоугольные формы комнаты нежелательны, помещение переделывают с целью придания ему криволинейности и округлости. Приветствуются перегородки, ниши с плавными линиями.

Предметы мебели не должны стоять вплотную. Ванну желательно вынести в центр комнаты или отделать панелями со структурой дерева.

Стилевое единство помогут усилить аксессуары из дерева, стекла, кованые элементы.

  • Этнический стиль

Дизайн содержит элементы культуры различных народов. Это могут быть восточные мотивы, японские, африканские, индейские, скандинавские, прованс. Такой дизайн может визуально увеличить помещения, придать ему уют и изысканность. Мебель для ванной в этническом стиле предпочтительнее выбирать из дерева с влагостойкой пропиткой. Облицовку для пола и стен лучше выбирать из натуральных материалов. Интерьер дополняется аксессуарами в выбранной стилистике.