Какие проблемы могут быть с аккумулятором телефона?

0
415 views
аккумулятор

Мобильные телефоны старого поколения научили нас тому, что обслуживание и ремонт портативного оборудования можно делать самостоятельно. Когда кнопочный аппарат падал на землю и распадался на множество деталей, пользователь мог запросто собрать его обратно и эксплуатировать дальше.

 Однако современные смартфоны представляют собой совершенно другую систему очень тонких модулей, мелкой электроники и разъемов, плотно закрытых корпусом моноблочного типа. Чаще всего пластиковая, алюминиевая или стеклянная крышка закрывает доступ к внутренним компонентам. Так что проблема может заключаться даже в банальной замене аккумулятора на новый. Батарею для телефона можно легко подобрать здесь https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/, а вот установить ее смогут, в большинстве случаев, только специалисты мобильной индустрии.

аккумулятор

Когда менять аккумулятор?

Обычно мы задумываемся о замене батареи, когда она уже полностью перестает работать. Если телефон быстро разряжается и выйти из дома без универсального зарядного устройства (PowerBank) невозможно, то аккумулятор необходимо заменить. Владельцы смартфонов Самсунг смогут выбрать классную батарею по приемлемой цене тут https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/brand/samsung.  Еще одной причиной замены питающего элемента могут быть ложные показания индикатора заряда. Если он показывает нам, что аккумулятор заряжен, но телефон неожиданно выключается и снова требует подключения к сетевому адаптеру, то это также сигнал для обращения к специалистам сервисного центра. 

 Обязательно необходимо заменить аккумулятор, когда телефон сильно нагревается во время зарядки или, что еще хуже, начинает деформироваться или вздуваться. В противном случае смартфон может полностью выйти из строя. 

Также стоит подумать о замене аккумулятора, когда телефон после падения начинает странно себя вести, выключается или разряжается быстрее, чем раньше. Хотя при падении видимых повреждений не видно, могут пострадать внутренние компоненты оборудования.

В руках специалистов

Руководства по замене аккумуляторов в различных моделях смартфонов самоучки и энтузиасты часто находят на форумах в Интернете. Обмен кажется простым, но это чувство может быть обманчивым. В большинстве случаев авторами подобного контента являются специалисты сервисных центров, которые выполняли эту процедуру сотни раз. Поэтому самостоятельно менять аккумулятор не стоит. Во-первых, можно потерять гарантию производителя на телефон. Во-вторых,  повредить смартфон еще больше. Внутри корпуса находится сложная электронная система, очень чувствительная к любым вмешательствам. Не имея опыта работы с такими устройствами, можно легко повредить их одним необдуманным движением. Значит лучше его доверить квалифицированным специалистам.