Международный саммит по IT-технологиям проведут в Украине

0
159 views

Крупнейшая британская инвестиционная компания Index Ventures, основатель международного саммита SEEDCAMP, целью которого является стимулирование развития сектора информационных технологий, заявила о том, что очередной саммит пройдет в Украине.

Задача SEEDCAMP – объединить усилия IT-специалистов с разных стран мира, поэтому один раз в год талантливые специалисты в области информационных технологий, представители инвестиционных фондов и опытные руководители IT-компаний собираются в одном месте.

В 2007 году саммит прошел в Лондонском империал колледже с 3 по 7 сентября. В нем тогда приняли участие и украинские IT- специалисты.

По словам основателя SEEDCAMP, в результате приобретенного в прошлом году опыта удалось воплотить в жизнь множество современных проектов, обеспечив их создателям надлежащий уровень финансирования, а также предоставив им уникальную возможность обмена опытом с лучшими IT-специалистами, финансистами и менеджерами со всего мира. 5 команд специалистов, получили начальное финансирование в размере 50 000 Евро каждая и дальнейшую поддержку со стороны объединения  SEEDCAMP.

Решение провести очередной саммит именно в Украине, представители компании Index Ventures объясняют тем, что наша страна – это страна с нарастающими евро-интеграционные процессами и высокой динамикой развития информационных технологий.

Организаторы верят, что именно Украина, страна с богатыми традициями в области технических разработок и высоким уровнем образования, сыграет ключевую роль в развитии восточноевропейского региона. Ведь именно наша страна больше всего нуждается в проведении инвестиционного форума мирового уровня, так как молодые предприниматели в Украине испытывают недостаток в контактах с мировой IT-индустрией, чтобы получить импульс к развитию своего бизнеса в виде инвестиций и бесценного опыта общения с мировыми лидерами отрасли.

Организатором SEEDCAMP в Украине станет партнер объединения, британский IT холдинг IDE Group, который являет собой группу компаний, работающих в сфере информационных технологий и специализирующихся на оптимизации бизнес-процессов с помощью применения ведущих технологий и использования практического опыта.

korrespondent.net