Philips Momentum — первый в мире монитор для Xbox

0
283 views
Philips Momentum — первый в мире монитор для Xbox

Компания MMD, ведущий специалист по производству дисплеев и лицензионный партнер Philips по выпуску мониторов, объявляет о релизе первой в мире линейки игровых мониторов, разработанных специально для консолей Xbox. Серия Philips создана с нуля, чтобы обеспечить максимальное удобство поклонникам Xbox, а новый игровой монитор устанавливает стандарт для игр Xbox.

Оснащённый технологией HDMI 2.1, Philips Momentum позволит играть в консольные игры нового поколения с разрешением 4K и частотой обновления 120 Гц, чтобы изображение было сверхчётким и сверхплавным. В партнёрстве с Xbox MMD стремится к тому, чтобы новый монитор, маркированный как «Разработан для Xbox», обеспечил оптимальную производительность с момента подключения к Xbox Series X. Устройство получило диагональ 55 дюймов (139,7 см), которая гарантирует беспрецедентное погружение в игру.

Philips Momentum — первый в мире монитор для Xbox

Новый рубеж для консольных игр

В отличие от телевизоров, игровые мониторы Philips Momentum специально спроектированы так, чтобы обеспечить плавный и реалистичный игровой процесс с низкой задержкой и быстрой реакцией. Это особенно важно в динамичных играх, где необходима моментальная визуальная реакция на действия игрока. Флагманский 55-дюймовый Philips Momentum (559M1RYV) оснащён специально разработанной звуковой панелью от инженеров Bowers&Wilkins, британского производителя динамиков, известного на весь мир инновационными разработками и звуковой инженерией.

Разработан для Xbox

Новый монитор Philips Momentum обеспечивает проверенную производительность при играх на Xbox, сверхчёткое разрешение 4K при минимальной частоте обновления 120 Гц, поддержку HDR с DisplayHDR 1000, регулируемую частоту обновления для плавности игр и постоянную низкую задержку. Команда производителя также разработала режим Xbox Game Mode, который обеспечивает впечатляющее качество изображения при игре на Xbox. Монитор создавался в тесном сотрудничестве с Xbox и был протестирован и одобрен инженерами Microsoft и TPV, чтобы гарантировать идеальную совместимость и оправдать высокие ожидания преданных поклонников Xbox.

«Xbox всегда стремится предоставить поклонникам выбор относительно того, как и где они играют в свои любимые игры. Сегодня мы рады объявить о партнёрстве с Philips в выпуске первых мониторов, разработанных специально для Xbox. Геймеры получат уникальный дисплей с технологиями и функциями, обеспечивающими максимальное качество консольных игр для Xbox Series X|S», — говорит Мэтт Кессельринг (Matt Kesselring), директор Xbox по партнёрским связям.

«Philips Momentum — лидер в категории мониторов для игровых консолей с момента появления на рынке, и сохранит этот статус с заключением нового, столь важного партнёрства. Впечатляющие и захватывающие консольные игровые мониторы в линейке Momentum подчеркнут достоинства Xbox и обеспечат проведение ярких и напряжённых игровых сессий», — добавляет Штефан Зоммер (Stefan Sommer), директор по маркетингу и управлению бизнесом MMD Europe.

Philips Momentum — первый в мире монитор для Xbox

Характеристики Philips Momentum (559M1RYV)

  • 55 дюймов, разрешение 4K, частота обновления до 144 Гц,
  • встроенная звуковая панель Bowers&Wilkins,
  • сертификация VESA DisplayHDR 1000

Цена и доступность

Начало продаж: август 2021 года. Рекомендованная розничная цена: 47 499 гривен

Philips Momentum — первый в мире монитор для Xbox

Новый монитор — только первая модель в линейке «Разработан для Xbox». В ближайшие месяцы серия пополнится и другими моделями. Между тем, оснащённый технологией HDMI 2.1, монитор 559M1RYV позволит играть в игры на всех консолях нового поколения с разрешением 4K и частотой обновления 120 Гц.

Читайте больше новостей о Philips