Где можно обменять биткоин?

0
307 views
Биткоин

Пока власти стараются доработать и наконец-то принять закон о легализации криптовалюты, украинцы активно инвестируют в цифровые монеты и продолжают торговать на криптобиржах. При этом вопрос безопасного обмена остается открытым. Подробнее о том, где обменять биткоин, — далее в статье.

 

Биткоин

Обменные сервисы: верить или нет?

Одним из наиболее популярных способов купли-продажи цифрового золота являются онлайн-обменники биткоинов. Достаточно неплохие условия обмена и сохранения личных данных сегодня предлагает сервис BitCoin24. Руководство платформы гарантирует высокую степень защиты транзакций за счет многоуровневых протоколов https, двухфакторной идентификации и подтверждения через SMS-сообщения. В целом, это максимально простая платформа с интуитивно понятным интерфейсом.

Недостатком этого и подавляющего большинства подобных сервисов является отсутствие физического офиса компании. Вы не можете ознакомиться с соответствующей документацией, задать вопросы менеджеру или же получить наличные на руки. Все эти факторы играют не на руку обменникам и могут вызвать сомнения у начинающих криптоинвесторов.

Возможность биржевого обмена

Еще одним вариантом обмена ВТС является купля-продажа актива через криптовалютные биржи. Наиболее популярной является платформа Binance. Для обмена биткоина пользователю биржи предлагается открыть торговый счет и пополнить баланс. Выводить заработанные средства можно на любые платежные карты Украины. Среди преимуществ отметим отсутствие комиссионных сборов за проведение транзакций с гривневого счета.

Однако у такого способа есть и минусы: пользователи бирж отмечают баги, в результате которых средства зависают и не доходят до адресата. Чтобы избежать подобного сценария, стоит воспользоваться услугами надежной компании, которая предлагает обмен в официальном отделении.

Обмен только в проверенных компаниях

Если же вы желаете приобрести или продать биткоин с выгодой, воспользуйтесь услугами топового сервиса в Украине BUYBank. Операции с наличными можно совершить непосредственно в офисах компании в Киеве и Одессе. Также BUYBank предлагает безопасный онлайн-обмен и обеспечивает вывод средств на карту Visa/Mastercard любого украинского банка.

Сайт обменника отличается интуитивно понятным интерфейсом. Вам не придется искать инструкцию: обмен не вызовет никаких сложностей, а провести транзакцию можно всего за пару кликов. Информация об актуальном курсе активов и калькулятор расположены на главном экране. За счет этого можно оперативно ознакомиться с текущей стоимостью цифровой валюты и рассчитать планируемую прибыль.

Процесс пополнения кошелька или вывода заработанных средств является абсолютно безопасным, так как операции проводятся на стороннем шлюзе, который соответствует требованиям стандарта PCI DSS уровня 1. Для постоянных клиентов разработана программа лояльности, в рамках которой они могут получать бонусы с транзакций, совершенных по реферальной ссылке. В пользу BUYBank говорит также тот факт, что 95% пользователей, совершивших обмен впервые, становятся постоянными клиентами сервиса.