Dr.Web обезвредит новые трояны

0
306 views

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске обновленных антивирусных модулей Dr.Web для Windows NT/2000/XP/Vista, пишет HiTech Expert со ссылкой на пресс-службу компании..

Среди них – антивирусный сканер Dr.Web и входящий в его состав антируткит-драйвер Dr.Web ShieldTM.

Обновленный Dr.Web ShieldTM добавляет антивирусу Dr.Web уникальные возможности по лечению нового целого класса руткитов, представителем которого является BackDoor.MaosBoot, появившийся в конце прошлого года и привлекший к себе особенное внимание в начале января 2008 года. Данная троянская программа прописывает себя в загрузочный сектор жесткого диска и обеспечивает скрытую установку своего драйвера в памяти. Руткит-драйвер записан в последние сектора физического диска и т.о. не существует в виде файла. Он обеспечивает защиту и сокрытие себя на диске. До сих пор лечение компьютера, пораженного этим загрузочным руткитом, для антивирусных программ было невозможно. C выходом обновленного Dr.Web Shield антивирус Dr.Web стал первым, кто гарантирует его лечение.

В связи с предстоящим 29 января выходом версии 4.44 решения для защиты корпоративных сетей – Dr.Web Enterprise Suite – Департамент антивирусных исследований и разработок компании «Доктор Веб» выпустил еще один обновленный модуль для однопользовательского антивирусного продукта Dr.Web для Windows – резидентный сторож SpIDer Guard. Эта же версия SpIDer Guard войдет в состав Dr.Web Enterprise Suite 4.44.

В обновленном модуле SpIDer Guard для Windows NT/2000/XP/Vista устранен ряд проблем, возникавших при работе модуля в составе Dr.Web Enterprise Suite. Кроме того, устранены падения SpIDer Guard при работе с файлами в определенных режимах, а также проблемы несовместимости с плеером iPod и некоторыми другими устройствами. Внесены также небольшие изменения в графический интерфейс резидентного сторожа, а также устранены ошибки при отправке нотификаций по электронной почте или сети.

Исправленные модули доступны для автоматического обновления всем пользователям версии 4.44 Dr.Web для Windows. Мы настоятельно рекомендуем всем пользователям версии 4.33, которые еще не обновили свой антивирус, незамедлительно скачать дистрибутив версии 4.44 с сервера компании «Доктор Веб» и установить его. Переход на версию 4.44 для всех лицензионных пользователей антивируса Dr.Web является бесплатным!