ColorWay Flexible & Clip (CW-DL04FCB-W) – диодная лампа с аккумулятором и креплением практически на любой поверхности

0
999 views

ColorWay Flexible & Clip (CW-DL04FCB-W) – это портативная светодиодная лампа со встроенным аккумулятором и компактной подставкой, совмещенной с клипсой. Последнее – очень интересное решение, позволяющее устанавливать ее практически на любой поверхности. Кроме того, модель интересна гибкой ножкой, несколькими режимами регулировки яркости, сравнительно быстрой зарядкой и всеядностью к ее источникам.

Упаковка

Признаться честно – столь компактную коробку под лампу я встречаю впервые. Да, это не совсем настольная лампа, да и выбранный формат позволяет сложить устройство максимально компактно. Собственно, в этом одна из фишек.

Дизайн упаковки несколько проще внешности коробок под другие продукты ColorWay, но все равно выглядит интересно – достойное сочетание выбранных для декора оттенков, иллюстраций изделия и массива различных данных о ее возможностях и особенностях. Подробнее обо всем этом поговорим в разделе далее.

Информация со стенок коробки

Выбранный формат лампы очень интересный. С одной стороны перед нами вроде как компактная настольная лампа с автономным питанием, что удобно, ведь нет привязки к розетке. С другой же – здесь не просто подставка, а подставка в виде клипсы, которая значительно расширяет возможности лампы в плане установки. Ну, а третий момент – гибкая ножка, позволяющая создать такой наклон, который нужен именно вам. Обо всем этом производитель иллюстративно рассказывает уже на верхней крышке. Кроме того, здесь же логотип бренда, а еще сведения касательно автономности.

На боковые стенки вынесли паспорт устройства на нескольких языках. Кроме того, здесь же перечень характеристик и особенностей, маркировка плюс сведения о производителе. Словом, независимо от того, какая участь ждет упаковку после распаковки, потратить некоторое время на знакомство с данными на стенках стоит – «путеводитель» по возможностям получился неплохой.

Комплект поставки

Далее переходим к распаковке. Комплектация модели оказалась следующей:

– лампа ColorWay Flexible & Clip (CW-DL04FCB-W);
– USB-кабель;
– руководство пользователя.

Ключевые характеристики и особенности

• Тип светодиода – 14pcs SMD – 1.5W;
• Световой поток – Max 115 lm;
• Цветовая температура – White Light: 5500-6000k;
• Входы – DC 5V ≥0.5A;
• Выходи – DC 5V ≥0.5A;
• Размеры – 350x56x160 мм.

Использованные в корпусе материалы

Корпус CW-DL04FCB-W – это, главным образом, пластик ABS. Помимо него, “на борту” немного металла (металлический упор на клипсе + разъем для подключения кабеля зарядки), гибкий полимер (оплетка ножки), а еще резиновые насадки на нижней части подставки. Последние необходимы для улучшения хвата. Сенсорная кнопка органично влита в верхнюю панель. Сразу же отмечу – с чувствительностью здесь нет совершенно никаких проблем. К функциональности ее мы вернемся чуть ниже.

Впечатления от сборки

Ругать производителя за качество сборки не придется, она получилась достойной – плотная подгонка деталей между собой, совершенно никакого люфта или другого примера некачественно выполненной работы либо дешевизны материалов. К сказанному выше добавлю, что почти за 2 месяца ежедневного пользования лампой конструкция осталась такой же целостной, словно устройство только что из магазина. Словом, в этом плане твердый высший бал.

Дизайн

ColorWay Flexible & Clip (CW-DL04FCB-W) – обладатель аккуратной и даже определенное элегантной сборки. Моя сугубо субъективная оценка – эта модель лампы найдет себя в любом интерьере – от простого до дорогого, ведь здесь все сделано так, чтобы дополнять его, а не выделяться.

Эргономика

Этот раздел обзора довольно прост. В основе – подставка-клипса, а также сенсорная кнопка. На последнюю возложена функциональность включения/выключения и выбора режима подсветки. Рядом с кнопкой небольшая наклейка с информацией о преимуществах модели. Еще одна наклейка реализована на панели снизу. Здесь маркировка, название устройства плюс немного других технических данных.

Автономная работа

Заявленное время автономной работы – от 2 до 5 часов на одном заряде аккумулятора. От чего зависит продолжительность? От выбранного режима свечения.

Скорость зарядки

Подзарядка встроенного аккумулятора выполняется от порта USB. Конечно же, скорость зарядки зависит от скорости самого порта, но в среднем это до 3 часов. Подзарядка от повербанка, разумеется, также возможна.

Впечатления от эксплуатации

Мне понравилась ColorWay Flexible & Clip (CW-DL04FCB-W). С одной стороны – это устройство, от которого не ждешь ничего особенно нового для себя. С другой же понимаешь, что весь кайф именно в мелочах: установке, наклоне, мощности светового потока. Всем нам порой хочется больше отдачи от своих устройств, но при этом минимума «танцев с бубном», и, к примеру, CW-DL04FCB-W сделана именно по такому принципу.

В процесс тестирования, я подтвердил автономность, заявленную официально. Верными оказались также и цифры относительно скорости зарядки.

Можно ли что-то добавить по сборке к тому, что уже было сказано выше? Скорее нет, чем да – модель отлично собрана, и не разбалтывается в процессе эксплуатации, по крайне мере, за тестовый период.

С учетом встроенного аккумулятора, поддержки функции сквозной зарядки, отличной сборки и красивого дизайна, вполне адекватной выглядит и стоимость данной модели, ведь по сути своей при цене обычной лампы, функционал вы получаете на порядок выше.

Рекомендованная розничная стоимость: 429 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой ColorWay

Страница модели на сайте производителяhttps://colorway.com/ru_UA/lamp/product/CW-DL04FCB-W