Плащ «Акацуки»: превращаемся в героя «Наруто» за считанные секунды

0
337 views
Акацуки

Легендарный мультфильм, количество серий которого перевалило за 700, имеет сотни тысяч поклонников во всем мире. Они стремятся не только быть в курсе всех новостей относительно манги, но и походить на героев. Легендарное облачение членов «Акацуки» заслуженно считается одним из самых красивых. Поэтому неудивительно, что поклонники стремятся такое же купить и себе.

Акацуки

Что особенного в плащах «Акацуки»

Многие персонажи носили подобное облачение, но именно одеяние «Акацуки» привлекает и пользуется популярностью больше всего. Это черная накидка с красными облаками и высоким воротом. Причем у некоторых героев (Тоби и участников «Така») они были с капюшонами. И одни, и вторые разновидности плащей «Акацуки» купить в Украине можно тут: https://leva.com.ua/naruto/plasch-akatsuki/.

Если углубиться в изучение символики подобного одеяния, то можно узнать, что облака неестественного красного цвета символизируют кровь. Она буквально затопила деревню во время войны. Первые члены организации «Акацуки» рассматривали этот символ и как эмблему справедливости.

Одежда однозначно выделяет участников группировки, поэтому их можно узнать издалека. Долгое время накидки были чуть ли не униформой для членов организации.

Значение плащей

Ниндзя и самураи, которыми являются персонажи «Наруто», в любой момент готовы вступить в бой. Поэтому им нужен наряд, который бы:

  • был свободного кроя, то есть не мешал в случае необходимости вступить в схватку;
  • стал надежным хранилищем для оружия. Мир «Наруто», как известно, вымышленный, поэтому кинжалы и всякие магические атрибуты можно прятать в полах широкого плаща;
  • служил опознавательным знаком для собратьев;
  • защищал от холода и ветра. Неслучайно здесь есть воротник, а в некоторых моделях – капюшон.

А еще в отдельных случаях плащ выступал в роли символа полномочий: определенные модели носили именно те, кто способен влиять на некоторые события.

Кто покупает нестандартные плащи

Наверное, иметь такое одеяние захочет каждый поклонник мультфильма. Изделие пошито очень качественно, поэтому можно носить как дома, так и на улице. Но чаще всего его выбирает тот, кто хочет прийти на тематический праздник или создать очень узнаваемый образ, что сегодня особенно популярно. Плащи очень эффектно имитируют наряды главных персонажей «Наруто», поэтому перевоплотиться в одного из героев не составит труда.

Качество, материалы и выбор

В средних веках в Японии (именно приблизительно этот период демонстрируется в манге) одежду шили из шелка и хлопка. Дополняли ее ручной вышивкой. По современным меркам это, конечно, очень дорого, впрочем, как и в древние времена. Поэтому позволить такие наряды могли себе только самураи, имеющие высокий статус.

Современные плащи тоже качественно сшиты, для них используются синтетические, но удобные материалы. Изделия практически не мнутся, за ними легко ухаживать. Носить накидку рекомендуется поверх обычной одежды.

Чтобы подобрать подходящий плащ, следует учитывать такие моменты:

  • размер. Предлагаются как детские, так и взрослые модели;
  • фасон. Плащи «Акацуки» могут быть с высоким воротником или с капюшоном.

Стоимость подобных нарядов доступная, ведь сама выкройка простая, да и сегодня не используются очень дорогостоящие материалы и ручная вышивка. Дополнить образ можно повязкой на голову. Если покупаете такую одежду, к примеру, для ребенка, то стоит у него уточнить, какая именно надпись (иероглиф) должна быть. Также позаботьтесь об игрушечном оружии и дополнительных аксессуарах.