Apple iPad mini 6 и iPad Pro 2021 года готовы к выпуску

0
1 017 views
Apple iPad mini 6 и iPad Pro 2021 года

Apple выпустит новые планшеты iPad mini и iPad Pro в этом месяце. MacRumors разместили фото двух моделей, которыми поделился в Твиттере Сонни Диксон. На изображениях показаны модели iPad Pro 12,9 и 11 дюймов, а также новый iPad mini 6.

Левая и правая границы новой мини-модели стали уже, но большой лоб и подбородок по-прежнему сохранены, также осталась кнопка Home. Неясно, совпадает ли представленная модель iPad mini с финальной версией. Сообщается, что iPad mini 6 будет оснащен 8,4-дюймовым дисплеем и более узкой рамкой, а его дизайн аналогичен iPad Air 3.

Аналитик Apple Минг-Чи Куо считает, что Apple выпустит новый iPad mini, размер которого может составлять от 8,5 до 9 дюймов, а Марк Гурман из Bloomberg также заявил, что следующий iPad mini будет иметь больший дисплей . Однако остается неясным, будет ли увеличенный экран означать увеличение размера iPad mini или уменьшение лицевой панели, и трудно сказать точный размер на изображениях.

Модель iPad Pro оснащена той же системой двух объективов, что и предыдущее поколение. Кроме того, на 12,9-дюймовой модели исчез Smart Connector. Согласно источникам, новая модель iPad Pro оснащена процессором A14X, который приближается к уровню чипа M1.

В новостях также говорится, что в iPad Pro будет добавлен мини-светодиодный дисплей для повышения яркости и контрастности. А еще iPad Pro может также поддерживать соединения Thunderbolt 4, что позволяет ему подключаться к дисплеям, жестким дискам и другим периферийным устройствам на высокой скорости.

По разным данным, Apple проведет конференцию по запуску нового продукта iPad в апреле.