Galaxy S21: что нужно знать о новинке от Samsung

0
529 views

14 января состоялась первая в 2021 году онлайн-презентация Galaxy Unpacked, на которой компания Самсунг представила новую линейку смартфонов – S21, S21 Plus и S21 Ultra. Самая бюджетная и компактная модель со сбалансированными характеристиками – Samsung Galaxy S21, цена версии с 256 Гб памяти составляет 28999 грн. Какими особенностями обладает гаджет – рассказываем в этой статье.

Дизайн

Девайс представили в четырех цветах – Phantom Pink, Phantom White, Phantom Grey и Phantom Violet. Пластиковый корпус модели матовый. Боковые грани Galaxy S21 выполнены из неокрашенного металла. На задней панели на металлической подложке расположен блок камер. На передней стороне по центру размещено миниатюрное отверстие под фронтальную камеру. Габариты устройства – 151,7×71,2×7,9 мм, а вес – 171 грамм.


Процессор

За продуктивность Samsung Galaxy S21 отвечает фирменный процессор Exynos 2100 на восемь ядер. Чипсет выполнен по 5-нм техпроцессу, что позволило добиться повышения производительности гаджета на 20% по сравнению с предыдущим поколением. Благодаря улучшенному процессу, телефон плавно работает в режиме многозадачности и легко справляется с ресурсоемкими приложениями.

Дисплей

6,2-дюймовый экран разработан по технологии Dynamic AMOLED 2X. Дисплей яркий и насыщенный, хорошо читаемый даже в солнечную погоду. Разрешение – 2400×1080 пикселей. Технология Eye Comfort Shield регулирует синий цвет для комфортного восприятия изображения на экране. Частота обновления дисплея адаптивная и может достигать 120 ГГц.

Камеры

Основная камера состоит из трех объективов: широкоугольного и сверхширокоугольного с разрешением 12 Мп и телевика на 64 Мп. Фронтальный модуль – 10-мегапиксельный.

Тыльную камеру оснастили режимом 8K Snap, позволяющим получать фото из 8К видео, а также улучшенной стабилизацией Super steady. Самсунг Галакси С21 снимает видео в качестве 8К и 4К со скоростью до 24 кадров в секунду. Важное обновление – запись видео одновременно на фронтальную и тыльную камеры и с переключением между ними. В режиме Pro Video девайс совместим с гарнитурой Galaxy Buds Pro, что дает возможность записать и голос пользователя, и фоновые звуки.

Аккумулятор

Емкость батареи Samsung Galaxy S21 составляет 4000 мАч. Благодаря адаптивной частоте обновления экрана и возможности гаджета оптимизировать энергопотребление, заряда аккумулятора хватает на целый день активного пользования. Зарядное устройство в комплект поставки телефона не входит.

Старт продаж новинки – 5 февраля. В Украине купить Samsung Galaxy S21, оформив предзаказ уже сейчас, поможет интернет-магазин Фокстрот.