Nintendo Switch получит новый процессор с поддержкой выхода HDMI 4K

0
290 views
Nintendo Switch

По сообщениям зарубежных источников, Nintendo Switch носит кодовое название Aula и будет модернизирована до нового OLED-экрана. Информатор @hexkyz выпустил несколько новостей 10 января, раскрывая подробные параметры нового поколения моделей Switch.

Nintendo Switch

Информатор обнаружил детали нового оборудования, проанализировав файлы последних обновлений системы Switch. Кодовое название нового оборудования – Aula, код конструкции – nx-abcd. Для сравнения, код Switch Lite – nx-abcc. Чип интерфейса HDMI этого устройства обновлен до Realtek RTD2173.

Как и в предыдущих новостях, новая версия дисплея будет использовать технологию OLED или Mini LED и будет поставляться новым производителем. В процессоре устройства используется тот же TegraX1+, что и в старой версии. Стоит отметить, что память DRAM новой машины будет модернизирована до 10-нм технологического чипа, но информация о емкости памяти не отображается. Информатор сказал, что это означает, что новая версия Switch может быть такой же, как и старая версия, где используется 4 ГБ LPDDR4X.

Согласно полученной информации, изучив техническую документацию чипа HDMI RTD2173 и информацию файла обновления системы коммутатора, можно ожидать, что новая версия устройства с кодовым названием «Aula» будет поддерживать видеосигналы вывода HDMI 4K, но главный дисплей не будет использовать разрешение 4K.

Также в новой версии Switch также будет улучшена система отвода тепла для повышения производительности.