Смартфоны Samsung Galaxy перестали отображать статистику заряда батареи

0
1 360 views
One UI 3.0

One UI 3.0 был перенесен на многие телефоны Galaxy, включая серии Galaxy S20, Galaxy Note 20 и даже прошлогодние Galaxy Note 10 и Note 10+. В обновлении не было обнаружено серьезных ошибок или проблем, но с приходом 2021 года в системе была обнаружена странная ошибка. С наступлением 2021 года эти устройства перестали отображать статистику заряда батареи.

One UI 3.0

Проще говоря, пользователи не смогут видеть статистику заряда батареи в разделе «Настройки» своих телефонов, начиная с 1 января, но если вы измените дату на 31 декабря или ранее, все вернется в нормальное состояние.

До сих пор неясно, что вызвало эту ошибку, но, к счастью, есть очень простое решение, а именно:

  1. Откройте на телефоне приложение «Настройки» и войдите в подменю «Приложения».
  2. Щелкните маленький значок рядом с текстом «Ваши приложения», затем включите параметр «Показать системные приложения» и нажмите «ОК».
  3. Прокрутите вниз, пока не найдете в списке приложение Samsung Device Health Manager Service, а затем коснитесь его.
  4. Войдите в подменю хранилища и щелкните опцию очистки данных внизу.

После выполнения вышеуказанных операций, после использования в течение определенного периода времени или после зарядки телефона вы снова сможете увидеть правильную статистику заряда батареи. Конечно, если вас это беспокоит, вы можете дождаться следующего патча для отладки Samsung Galaxy S20 и других смартфонов.