Snapdragon 888 в смартфоне Xiaomi Mi 11 разгоняется до высоких температур

0
1 147 views
камеры Xiaomi Mi 11

Xiaomi Mi 11 стал первым смартфоном, оснащенным процессором Snapdragon 888. Теперь этот новый флагманский телефон Xiaomi был быстро разобран и проверен, как процессор разогревается во время производительных игр.

Mi 11 внутри

Этот демонтаж осуществляется по известной технологии IAO. Как и любой другой демонтаж, этот демонтаж сначала включает удаление лотка для SIM-карты в нижней части телефона рядом с интерфейсом USB-C. Затем вы можете снять весь клей на простой кожаной задней части корпуса и открутить винты, которыми крепится крышка сенсора камеры.

Основным 108-мегапиксельным сенсором является ISOCELL HMX от Samsung, который поддерживает функцию OIS. Он работает в паре с 5-мегапиксельным сенсором Samsung S5K5E9, а 13-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль – CMOS OV13B10 от OmniVision. Стеклянная крышка основной камеры использует обработку с ЧПУ, а макрообъектив напрямую использует послойное стекло, что выдвигает более высокие требования к оптическим характеристикам и плоскостности стеклянной крышки, а также сложность обработки.

камеры Xiaomi Mi 11

Все компоненты материнской платы покрыты радиаторами VC, а медная фольга, графит, термомасло и аэрогель используются для обеспечения теплоотвода мобильного телефона. Snapdragon 888  и флеш-память запечатаны клеем, что может еще больше повысить безопасность телефона при падении или в воде.

Mi 11 оснащен литий-полимерным аккумулятором BM4X емкостью 4600 мАч производства Xinwangda Electronics Co., Ltd.

Батарея Xiaomi Mi 11

Коллеги также проверили эффективность рассеивания тепла мобильным телефоном. При воспроизведении PUBG Mobile в течение 30 минут с HDR высокой четкостью 60 Гц максимальная температура передней части мобильного телефона составляет около 41 градуса Цельсия, а максимальная температура задней части мобильного телефона составляет около 40 градусов Цельсия. При воспроизведении «Первородного Бога» в самом высоком качестве максимальная температура достигла 37° C через 1 час.

Xiaomi Mi 11

Похоже, что Snapdragon 888 выделяет много тепла. Если бы все тепло не отводилось благополучно такими материалами, как медная фольга и металлический экран, этот процессор может легко достигнуть выше 80°C. Можно сказать, что Xiaomi Mi 11 очень хорошо справился с контролем температуры.