RIVACASE 90412RDM – термос на двоих!

0
216 views

RIVACASE 90412RDM – представитель довольно нового для бренда направления – термосов и термокружек. Мы много знакомились с сумками, рюкзаками и повербанками от “ривы”, и поскольку впечатления остались положительными, решили расширить диапазон знакомств. Давайте посмотрим, насколько интересной получилась 90412RDM?

Упаковка

Но пойдем по порядку. Поставляется модель в компактной коробке, которая выполнена из прочного картона. Возможностей последнего, на мой взгляд, более чем достаточно для надежной транспортировки изделия.

Весьма неплохо обыграли и дизайн – иллюстрации термоса и отдельных его элементов, а также множество полезных данных касательно особенностей и возможностей модели. Подробнее обо всем этом уже в следующем разделе обзора.

Информация со стенок коробки

Информация спереди и сзади дублируется. Из интересного здесь – иллюстрация термоса, а кроме того, в виде миниатюр обозначены ключевые особенности и возможности изделия: наличие 2 чашек, время сохранения тепла и холода, а также гарантия производителя, соотношение материалов корпуса и пр. интересные “вещи”.

На стенке справа в виде иллюстрации показаны, скажем так, функциональные элементы термоса со сноской возле каждой детали. Здесь же в таблице приведены данные по теплопотере за конкретное время.

Наконец, на стенку слева вынесли паспорт термоса на нескольких языках, есть информация о стране-изготовителе и мн. др.

Комплект поставки

– термос RIVACASE 90412RDM;
– руководство по эксплуатации.

Характеристики и особенности

Изучив упаковку, информацию со стенок и комплект поставки RIVACASE 90412RDM, дальше познакомимся с техническими характеристиками и особенностями модели:

– Вес – 367 г;
– Габариты – 265x90x90 мм;
– Объем – 500 мл;
– Две чашки-кружки в комплекте;
– Герметичная крышка-чашка и поворотная пробка с кнопкой блокировки крышки;
– Сохранение тепла- 8 часов;
– Сохранение холода – до 24 часов.

Материалы корпуса

Первое, что стоит отметить – у RIVACASE 90412RDM двойные стенки, что с точки зрения сохранения температуры далеко не пустой звук.

Материал внутренней – сталь 18/10 (сплав железа 0,12% углерода, 18% хрома, 10% никеля и до 1% прочих примесей), а также силикон, а внешней – сталь 18/10 + пластик. Крышка с клапаном – это сочетание пластика с силиконовыми прокладками. Имеющиеся “на борту” чашки, внутри пластиковые, а с внешней стороны выполнены из металла.

Качество сборки

Сборка весьма аккуратная и качественная. С виду RIVACASE 90412RDM выглядит так, словно перед нами бутылка дорогого грузинского вина в подарочной упаковке – все очень здорово.

Эргономика

RIVACASE 90412RDM примечателен двумя чашками. Обе они легко крепятся на термос методом накручивания по резьбе – внутренняя непосредственно на термос, а верхняя с красной внешней частью – на нижнюю. Предельно простой и очень удобный формат, который, кстати говоря, позволяет привести в рабочее положение как две чашки одновременно, так и какую-то одну из двух. Мелочь? В каком-то роде да, но ведь разве не из таких мелочей строится комфорт?

Крепление крышки с клапаном также выполняется по резьбе. Для того, чтобы налить с термоса жидкость, снимать ее не нужно – достаточно нажать на кнопку в центре. Главное потом – не забыть вернуть ее на исходную.

Рекомендации перед первым использованием

В этом плане все предельно просто. Рекомендация производителя – перед первым использованием – помыть термос в теплой воде с добавлением средства для мытья посуды. Ничего больше делать не нужно.

Уход

В целях профилактики, в том числе появления бурых пятен на внутренней стороне изделия, производитель рекомендует промывать его после каждого использования и пользоваться исключительно мягкой губкой или салфеткой. Храним термос с открытой крышкой.

Впечатления от эксплуатации

Мне понравился RIVACASE 90412RDM. Термос аккуратно собран, у него стильный дизайн, а кроме того, он функционален и при правильной эксплуатации вам гарантирована полная защита от протечек. Ну и хорошая цена плюс авторитет бренда – это еще один аргумент в пользу выбора этого решения, а не предложения конкурентов.

Ориентировочная стоимость – 348 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP

Страница модели на сайте производителяhttps://rivacase.com/ru/products/categories/vacuum-flasks/90412RDM-red-Vacuum-flask-05-L